Author Topic: IF_PICTURE_IN - Для новичков  (Read 79379 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Svetiik

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #45 on: April 18, 2020, 09:11:16 AM »
Подскажите пожалуйста можно ли прописать в скрипте , чтоб автоматически ставилась дата первого запуска скрипта и к этой дате прибавлялось 3 дня и он выполнял действие (но скрипт не работает все 3 дня , а включается примерно на час в день )

Чольшой Блен

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 13
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #46 on: April 18, 2020, 09:17:54 AM »
Подскажите пожалуйста можно ли прописать в скрипте , чтоб автоматически ставилась дата первого запуска скрипта и к этой дате прибавлялось 3 дня и он выполнял действие (но скрипт не работает все 3 дня , а включается примерно на час в день )
Ну конечно можно, при пуске проверять текстовый файл, считывая там последнюю записанную дату и сравнивать с текущей.
В зависимости от результатов сравнения, либо выполнять действие, либо записывать новую дату, если прошло более трёх дней и нужно повторить первый пуск и отсчёт от него.

Svetiik

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #47 on: April 18, 2020, 10:07:17 AM »
Подскажите пожалуйста можно ли прописать в скрипте , чтоб автоматически ставилась дата первого запуска скрипта и к этой дате прибавлялось 3 дня и он выполнял действие (но скрипт не работает все 3 дня , а включается примерно на час в день )
Ну конечно можно, при пуске проверять текстовый файл, считывая там последнюю записанную дату и сравнивать с текущей.
В зависимости от результатов сравнения, либо выполнять действие, либо записывать новую дату, если прошло более трёх дней и нужно повторить первый пуск и отсчёт от него.

Я тут новичок , можете написать примерно как должен выглядеть скрипт ?

Чольшой Блен

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 13
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #48 on: April 18, 2020, 12:52:50 PM »
Я тут новичок , можете написать примерно как должен выглядеть скрипт ?
НОВИЧОК?!!  Привет, Петрову и Боширову!  ;D
Если память мне не врёт, то на форуме и COVID-19 уже регистрировался! :o

Ну конечно напишу.
Скрипт  должен выглядеть, как показано в примерах справки и меню готовых шаблонов.
Каждый интересующийся Новичёк должен сначала прочесть их, а потом уточнять на форуме, то что осталось неясным.

Svetiik

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #49 on: April 18, 2020, 02:31:13 PM »
Я тут новичок , можете написать примерно как должен выглядеть скрипт ?
НОВИЧОК?!!  Привет, Петрову и Боширову!  ;D
Если память мне не врёт, то на форуме и COVID-19 уже регистрировался! :o

Ну конечно напишу.
Скрипт  должен выглядеть, как показано в примерах справки и меню готовых шаблонов.
Каждый интересующийся Новичёк должен сначала прочесть их, а потом уточнять на форуме, то что осталось неясным.
Я не знаю почему , но справка у меня не открывается 😭

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #50 on: April 19, 2020, 02:00:45 PM »
Я не знаю почему , но справка у меня не открывается 😭
В папке с программой лежит ненужный файл "Если не открывается справка.txt". Ни в коем случае в него не заглядывать! Он совсем не про справку, название обманчиво и сделано для ввода новичков в заблуждение.


Daimond

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #51 on: April 28, 2020, 06:15:40 PM »
     Здравствуйте ,уважаемые форумчане! Скажите плиз как правильно написать скрипт?
     Дано:
Инвентарь с ячейками вертикальный,в нем случайным порядком располагаются одинаковые предметы кольца. Ну по внешн. виду одно и тоже.
     П.С. (делаю картинку в bmp 24 бит(несколько пискелей где то). Получается продать только один предмет в определенном слоте и все до и дальше по области не ищет и не даблкликает(не продается).
     Необходимо: находить по пикселю или по картинке (лучше) все кольца  в инвентаре от верхнего лев. угла до правого нижнего и продавать их двойным кликом левой кн мыши по очереди слева направо. ЧТобы без привязки к определенным координатам и не тыкало в одно и тоже место. Игра в окне, разрешение 1024 на 768 в левой верхнем угру монитора фуллхд, мин настройки графики.
Спасибо. Желательно поменьше нагрузку на ОС(проц) и чтоб без палева( ну эт так к слову)

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #52 on: April 28, 2020, 06:31:06 PM »
     Здравствуйте ,уважаемые форумчане! Скажите плиз как правильно написать скрипт?
     Дано:
Инвентарь с ячейками вертикальный,в нем случайным порядком располагаются одинаковые предметы кольца. Ну по внешн. виду одно и тоже.
     П.С. (делаю картинку в bmp 24 бит(несколько пискелей где то). Получается продать только один предмет в определенном слоте и все до и дальше по области не ищет и не даблкликает(не продается).
     Необходимо: находить по пикселю или по картинке (лучше) все кольца  в инвентаре от верхнего лев. угла до правого нижнего и продавать их двойным кликом левой кн мыши по очереди слева направо. ЧТобы без привязки к определенным координатам и не тыкало в одно и тоже место. Игра в окне, разрешение 1024 на 768 в левой верхнем угру монитора фуллхд, мин настройки графики.
Спасибо. Желательно поменьше нагрузку на ОС(проц) и чтоб без палева( ну эт так к слову)
Прочти хотя бы эту страницу форума... Начиная со второго сообщения сверху.
Я не ду... Потому и не бу...

Daimond

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #53 on: May 03, 2020, 11:48:43 AM »
Ясно-понятно. Жаль конечно, что не работает и ответ таков. Я же приложил свой скрипт и он не пашет,хотя в моем понимании слева направо по картинке должен находить и даблкликать,а ннет) У меня уже есть пару скриптов от мала до среднего с подпрограммой. Там работает хоть и иногда слетает по неизвестным причинам. Игра та же скрипт не изменяется, а иногда не работает. Наверное игроделы что-то мутят или кликер тупит, или еще что-то. Может нужны новые переменные и команды, но почему то картинку только одну находоит в опред. месте, а до нее такая же , но не ищет и дальше тоже.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #54 on: May 03, 2020, 04:31:54 PM »
Если 'такая же' но не находит, то варианта всего два. Не попадает в область поиска или какртинка та, да не та. Она отличается. С вероятностью 99.99% это так, можешь даже не спорить. Возьми эти две картинки и наложи слоями в фотошопе, либо сразу увидишь разницу либо включив режим наложения 'разница' выделить волшебной палочкой с нулевыми допусками цвет 0,0,0. Всё что не попадает - отличается. Там же увидишь значения цвета в одной точке.
Так работает масштабирование во флеш и сглаживание везде.


wert19s

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 28
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #55 on: May 15, 2020, 12:59:43 PM »
Ну делаю все по инструкции а не работает
виснет кликер приходится вырубать через диспечер
Я к тому, что код надо выкладывать. Никто же не знает - что ты там по инструкции намутил...

Ну вот намутил первое и работает вход в игрушку, теперь понял как все делать правильно
все дело было в размере первого скрина с которого вырезал.
тоесть первый скрин с которого делал заготвку сначала был полныи экран а потом сделал 30Х30 а с него уже делал картинку маленькую...все получилось...


Code: [Select]
$check = 0
WHILE($check = 0)
   GETSCREEN
   colormode(5)
   IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, "Vhod.bmp", -1, 75)
      $check = 1
      LCLICK($_return1, $_return2)
      print("da")
      WAITM(3)
   ELSE
      print("net")
   END_IF
END_CYC
вот у меня такой примитивный  код для в входа в игру
вопрос: мне нужно вот таких кликов по картинку ну наверное штук 10-15 для одного окна как мне уменшить код  что не писать этот код 15 раз если возможно конечно.

wert19s

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 28
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #56 on: May 15, 2020, 02:28:41 PM »
Code: (clickermann) [Select]
FOR($count = 1, $count < 11)
   GETSCREEN
   IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, STRCONCAT(STRCUT("00", 0, 3 - STRLEN($count)), $count, ".bmp"), -1, 100)
      LCLICK($_return1, $_return2)
      WAITMS(100)
   END_IF
END_CYC



Я новичек  можна дословно обьяснить что точно он делает?

Я понимаю что он ищет из 10 или 11 картинок-заготовок и если находит одну из них то делает действия или если он находит все то делает?

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #57 on: May 15, 2020, 04:06:26 PM »
Code: (clickermann) [Select]
FOR($count = 1, $count < 11)
   GETSCREEN
   IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, STRCONCAT(STRCUT("00", 0, 3 - STRLEN($count)), $count, ".bmp"), -1, 100)
      LCLICK($_return1, $_return2)
      WAITMS(100)
   END_IF
END_CYC



Я новичек  можна дословно обьяснить что точно он делает?

Я понимаю что он ищет из 10 или 11 картинок-заготовок и если находит одну из них то делает действия или если он находит все то делает?

Цикл, "заряженный" на 10 повторений и ищущий картинки. Рядом со скриптом (в одной папке с ним) находится 10 картинок, типа - с 001.bmp до 010.bmp. Вот он их в цикле и ищет. Я бы поместил бы все нужные картинки в отдельную папку и в скрипте взял бы содержимое папки в массив, а уже проходясь по массиву искал бы картинки.

Code: (clickermann) [Select]
IF($click_time < $_ms) // Если после последнего клика прошла секунда
   getfilelist($pic, "папка\*.bmp") // Забираем в массив все картинки из папки
   GETSCREEN // Делаем скрин экрана
   FOR($a=0,$a<arrsize($pic)) // Запускаем цикл по массиву
      IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, $pic[$a], -1, 100) // Если картинка найдена
         LCLICK($_return1, $_return2) // Кликаем по ней
         $click_time = $_ms+1000 // Заводим таймер клика на секунду
         $a=9999 // Увеличиваем переменную для выхода из цикла
      END_IF
   END_CYC
   UNDEFINE ($pic) // Обнуляем массив
END_IF
WAITMS(50)

Единственное что, не помню - есть ли в версиях ниже 4.14, getfilelist...
« Last Edit: May 15, 2020, 05:58:07 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

wert19s

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 28
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #58 on: May 15, 2020, 08:58:27 PM »
Code: (clickermann) [Select]
FOR($count = 1, $count < 11)
   GETSCREEN
   IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, STRCONCAT(STRCUT("00", 0, 3 - STRLEN($count)), $count, ".bmp"), -1, 100)
      LCLICK($_return1, $_return2)
      WAITMS(100)
   END_IF
END_CYC



Я новичек  можна дословно обьяснить что точно он делает?

Я понимаю что он ищет из 10 или 11 картинок-заготовок и если находит одну из них то делает действия или если он находит все то делает?

Цикл, "заряженный" на 10 повторений и ищущий картинки. Рядом со скриптом (в одной папке с ним) находится 10 картинок, типа - с 001.bmp до 010.bmp. Вот он их в цикле и ищет. Я бы поместил бы все нужные картинки в отдельную папку и в скрипте взял бы содержимое папки в массив, а уже проходясь по массиву искал бы картинки.

Code: (clickermann) [Select]
IF($click_time < $_ms) // Если после последнего клика прошла секунда
   getfilelist($pic, "папка\*.bmp") // Забираем в массив все картинки из папки
   GETSCREEN // Делаем скрин экрана
   FOR($a=0,$a<arrsize($pic)) // Запускаем цикл по массиву
      IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, $pic[$a], -1, 100) // Если картинка найдена
         LCLICK($_return1, $_return2) // Кликаем по ней
         $click_time = $_ms+1000 // Заводим таймер клика на секунду
         $a=9999 // Увеличиваем переменную для выхода из цикла
      END_IF
   END_CYC
   UNDEFINE ($pic) // Обнуляем массив
END_IF
WAITMS(50)

Единственное что, не помню - есть ли в версиях ниже 4.14, getfilelist...
a если есть 2 картинки которые находит как определяет кто первыи а кто второй из-за нумерации?

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« Reply #59 on: May 15, 2020, 09:20:59 PM »
a если есть 2 картинки которые находит как определяет кто первыи а кто второй из-за нумерации?
Ну так пронумеруй их в названии последовательно. Ты вопросы задаешь уже не нужные - экспериментируй.
Я не ду... Потому и не бу...