Author Topic: Запуск кликера через командную строку?  (Read 3164 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Bukasch

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 23
    • View Profile
Привет Всем, сразу к вопросу

Можно ли запустить кликермен через командную строку или батник, так чтобы начался выполнятся сценарий?

Bukasch

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 23
    • View Profile
Можно, но зачем такие изысканные сложности

Можешь написать команду, хочу проверить одну идею.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Можно написать батник
"Путь до кликера" "Путь до скрипта"

Можно создать ярлык к кликеру дописав в пути запуска путь до скрипта по той же схеме.

На счет автоматического выполнения, в скрипте должна быть написана директива
Code: (clickermann) [Select]
#autorun

Мыха

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 43
    • View Profile
...
На счет автоматического выполнения, в скрипте должна быть написана директива
Code: (clickermann) [Select]
#autorun

у меня всё заработало без авторана. Поясните пожалуйста про авторан поподробнее - зачем он нужен и что он даёт

Космич

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 265
    • View Profile
Найти в справке Директивы препроцессора, там всё должно быть написано
«Иногда ты ваяешь до тех пор, пока до тебя не дойдёт, что именно ты делаешь.»

clicker_student

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 25
    • View Profile
Можно написать батник
"Путь до кликера" "Путь до скрипта"

Кто знает - есть ли ограничение на длину пути к скрипту? Кликерман валится с ошибкой [что то вроде "ошибка при выполнении команды POP"], есть подозрение, что я перестарался с длиной имени папки и длиной имени скрипта - вмесет получается достаточно длино. Вечером проверю - сокращу и посмотрю что выйдет.
Но на всякий случай все таки спрошу, заранее благодарен за помощь

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Кто знает - есть ли ограничение на длину пути к скрипту? Кликерман валится с ошибкой [что то вроде "ошибка при выполнении команды POP"], есть подозрение, что я перестарался с длиной имени папки и длиной имени скрипта - вмесет получается достаточно длино. Вечером проверю - сокращу и посмотрю что выйдет.
Но на всякий случай все таки спрошу, заранее благодарен за помощь

Ошибка не из-за пути.
"ошибка при выполнении команды POP" - возникает при вызове подпрограмм. Если нет самой подпрограммы или она не располагается до вызова.
Ну, и само собой, тело ПП должно быть в корне скрипта или потока. Никаких вложений в прочие элементы.


clicker_student

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 25
    • View Profile
Спасибо! Да, все подпрограмы находятся в инклюднике, и вроде инклюдник подключен правильно - находится в корне. И вроде я отключив для отладки все вызовы подпрограмм...  ???
Проверю и отпишусь. Так бы я долго еще искал кошку в темной комнате

clicker_student

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 25
    • View Profile
Вы правы, дело было так. В инклюднике была одна функция Copy_Paste()
Code: (clickermann) [Select]
//--- помещает текст в буфер обмена и затем вставляет в выделенное поле комбинацией CTR+V
SUB(Copy_Paste, $text)
  // отправим текст в буфер обмена
  TOCLIP($text)
  // выделим текстово поле сочетанием  Ctr+A
  KEYDOWN (#CTRL)
  WAITMS (50)
  KEYPRESS (#A)
  WAITMS (50)
  KEYUP (#CTRL) 
  WAITMS (50)
  // удаляем значение - очищаем поле
  KEYPRESS (#DELETE)
  WAITMS (50) 
  // вставим текст из буфера Ctr+V
  WAITMS(50)
  KEYDOWN (#CTRL)
  WAITMS (50)
  KEYPRESS (#V)
  WAITMS (50)
  KEYUP (#CTRL) 
  WAITMS (50)
END_SUB

Затем я стал переносить в этот инклюдник другие функции, и некоторые из них вызывали Copy_Paste(). А функции я переносил в начало файла, так что в итоге Copy_Paste() стала самой последней. И получилось так, что функции содержали вызов функции Copy_Paste(), которая объявлена ниже. 

И не спасал даже тот факт, что эти функции (которые вызывали Copy_Paste()) вообще не вызывались в основном скрипте (при поиске ошибке я постепенно все закомментировал). И тем не менее это вызывало ошибку.

Теперь я запомню эту тонкость! Спасибо за наводку  :D

clicker_student

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 25
    • View Profile
Да уж.... ведь сказано же в справке
Quote
Описание
Подпрограмма - это последовательность действий, объединенная в блок. Подпрограмма обязательно имеет собственное уникальное имя sub_name и необязательно набор параметров $par1, $par2,.... Тело подпрограммы будет вызвано только в том случае, если в сценарии будет указано ее имя sub_name (см. пример). Подпрограмму можно описать в любом месте сценария. Однако, описание подпрограммы должно быть раньше (выше) любого из ее вызовов. Поэтому рекомендуется описывать подпрограммы сразу в начале сценария. Хорошим тоном считается вынесение тел подпрограмм в отдельный внешний файл, подключаемый затем через директиву #include.
Как обычно - не читаем. Еще раз огромное спасибо!!!

clicker_student

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 25
    • View Profile
Не прошло недели - сделал еще одну ошибку. Суть:
в инклюднике объявлена процедура с параметрами, в основном скрипт эта процедура вызывается , но... параметры забыл прописать. И вот получаю такую же ошибку
"ошибка при выполнении команды POP" - возникает при вызове подпрограмм. Если нет самой подпрограммы или она не располагается до вызова.

Долго я искал функцию, которую объявил не там или позже вызова. Пока не заметил, что пропустил параметры. Может кому-то сэкономлю время или дам подсказку для такого случая. Решил поделиться