Author Topic: Копировать название и описание организации из 2gis  (Read 1995 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SimplY

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 125
    • View Profile
Необходимо переносить данные организаций из 2гис онлайн в другое место.

Возникли сложности при переносе наименования организации и ее описания (если есть)
Всё остальное переносится легко по сохраненным скринам иконок адреса, телефона и т.д.

Например, Зеленая роща совет территориального управления

Если нажать на наименование Зеленая роща циклом 3 раза, то не выделяется совет территориального управления.

Если зажать ЛКМ и отпустить ниже, то где-то отлично выделяется, а где-то выделяется всякий мусор, работаем с НДС или захватывает улицу. Если курсор поднять выше, то длинные назывния организаций не выделяются полностью.
Если циклом 3 раза кликнуть на название, а затем чуть ниже циклом, то тоже не вариант. Во первых, где-то название короткое, а где-то строк 5 занимает, да и не везде есть описание.

Казалось бы, простейшая функция, но выполнить ее не получается:(

Сильно не ругайтесь за незнание возможно элементарных вещей, просто я еще изучаю справку и многого не знаю, только сегодня узнал, зачем нужны логи и что такое переменная, а также про подпрограммы, а это нужно реализовать в срок для собственной работы.

Я прямо заинтересовался этим кликером и программированием в нем. Я не жду от вас готовые скрипты. Я хотел бы сам научиться это делать и понять всю суть:)
« Last Edit: June 22, 2019, 07:34:27 PM by SimplY »

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Так нажимай тройным кликом на "Зеленая роща", сохрани результат, потом тройной клик на остальное "совет территориального управления", и соедини вместе... нет?

SimplY

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 125
    • View Profile
Так нажимай тройным кликом на "Зеленая роща", сохрани результат, потом тройной клик на остальное "совет территориального управления", и соедини вместе... нет?

С зелёной рощей идеальная карточка. А вот чуть выше как быть? Описания может и не быть вовсе или оно длиннющее, тогда вставляться будет дважды первое название, а в другой карточке вовсе всякий мусор.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
 Это уже проблема данных, почему они не разделены и там всякий мусор.
Попробуй выделять всё по CTRL+A при активном окне.
Самое разумное это по строкам, как говорил dramster.


Атеист

  • Guest
Ставим расширение для браузера "Stylish" или "Custom Style Script"...
Я кажется повторяюсь, даже самому смешно.))

Пример для этой страницы - https://2gis.ru/barnaul/firm/70000001035488512?queryState=center%2F83.744112%2C53.366716%2Fzoom%2F17
Если нужно взять в буфер только "Алтайская монтажная компания"...

Добавляем css правила:
Code: (css) [Select]
body {
  -moz-user-select: none; /* Запрещаем выделение всех элементов страницы */
  -webkit-user-select: none; /* То же, для Google Chrome */
  pointer-events: none; /* Делаем всю страницу прозрачной для левого клика мыши */
}

.cardHeader__headerNameText {
  -moz-user-select: text; /* Разрешаем выделение только нужного элемента страницы */
  -webkit-user-select: text; /* То же, для Google Chrome */
  pointer-events: auto; /* Делаем нужный элемент страницы кликабельным */
}

В итоге, вся страница игнорирует "мышиные" действия. И теперь мышью и клавишами Ctrl+A, можно выделить только те элементы страницы, для которых это действие разрешено.
Если нужно работать со страницей мышью, то свойство "pointer-events" не используем.

Делаем Ctrl+A и Crtl+C.
Всё, в буфере только нужный текст.

UPD: Добавил кроссбраузерности.
« Last Edit: June 23, 2019, 12:40:11 PM by Атеист »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Тебе смешно, а другим не очень. Не все могут мастерски в CSS как ты.
Да ещё и всё время забывают  :D


Атеист

  • Guest
Я наверно не правильно выразился. Конечно не смешно. Помогать людям не всегда бывает просто. Тем более, как это делаете вы, уважаемые. Помогать годами новичкам искать один пиксель, чтобы по нему кликнуть - это подвиг. Я бы так не смог.
А с css, готов помочь, тем более что практикую это ежедневно, по долгу службы. Рука так сказать набита. Осталось только морду набить.  ;D  Там нет ничего сложного, просто набор инструкций браузеру, что где и как показывать на странице. Главное для изучения, как в любом деле - оплачиваемая практика. Но можно учить и на энтузиазме, если есть цель. Вот по js такой практики у меня нет, только совсем мелочи, поэтому он заброшен. Короче, по css могу подсказать, пишите если что. Личку проверять постараюсь почаще.