Author Topic: Автозапуск при перезагрузке и т.д.  (Read 2039 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

ZeusPVG

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
    • View Profile
Привет всем, подскажите пожалуйста, у меня стоит в планировщике заданий на windows 10 перезагрузка пк каждый день, вот я хочу чтобы после этой перезагрузки, запускался сам скрипт мой с кликеманом, еще нужно чтобы скрипт начинал искать картинку в течении 5 минут, если она за это время находится, пусть ищет ее до тех пор, пока за эти 5 минут картинка вообще не найдется, и тогда выполнялся мой скрипт который потом напишу себе, после выполнения скрипта начинал опять поиск картинки как раньше написал, то есть зациклить это всё!? Надеюсь вопрос понятно задал))
« Last Edit: March 09, 2020, 11:29:34 PM by ZeusPVG »

ZeusPVG

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
    • View Profile
Re: Автозапуск при перезагрузке и т.д.
« Reply #1 on: March 09, 2020, 11:30:18 PM »
Раз уж это было критично, то я исправил свое сообщение, и теперь жду ответа, если можно...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Автозапуск при перезагрузке и т.д.
« Reply #2 on: March 10, 2020, 12:05:16 AM »
Делаешь ярлык на скрипт и кидаешь его в папку автозапуска. Я хз - как на 10-ке, но в семерке это "C:\Users\ИМЯ\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup".
В принципе можешь сам скрипт туда кинуть.

Code: (clickermann) [Select]
$time = $_time_t + 300 // таймер на 5 минут
WHILE($time > $_time_t)
   GETSCREEN
   IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, "file.bmp", -1, 100)
      $time = 0
   ELSE
      WAITMS(50)
   END_IF
END_CYC
IF($time = 0)
   // Здесь твой скрипт, который потом напишешь себе
END_IF

Пример взят из - редактор скриптов в Clickermann-е -> шаблоны -> Графика -> Ожидание картинки с таймером. Нужно просто ЗАХОТЕТЬ посмотреть...
Одного не пойму... На кой ляд тебе таймер на 5 минут...? Если при нахождении картинки выполняется твой скрипт, а если не находит, то заново ищет...
« Last Edit: March 10, 2020, 12:09:54 AM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

ZeusPVG

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
    • View Profile
Re: Автозапуск при перезагрузке и т.д.
« Reply #3 on: March 10, 2020, 10:06:07 AM »
"На кой ляд тебе таймер на 5 минут...? Если при нахождении картинки выполняется твой скрипт, а если не находит, то заново ищет..."
- Потому что картинка бывает появляется и в течении пол минуты - минута, до 5 минут она может еще появится, мне не нужно внезапное выполнение моего скрипта при первой же возможности не появления этой картинки, так понятно?) И кстати на оборот нужно, если находит, то ищет до тех пор, пока в течении 5-ти минут не найдет, если не найдет за это время, тогда и выполняется скрипт уже дальше, после выполнения, ищет опять и т.д., то есть то что ты сказал только наоборот)
« Last Edit: March 10, 2020, 10:10:39 AM by ZeusPVG »

ZeusPVG

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
    • View Profile
Re: Автозапуск при перезагрузке и т.д.
« Reply #4 on: March 10, 2020, 10:37:21 AM »
Попробовал скрипт, и дописал свой, оно так и получилось, но мне нужно наоборот чтобы работал твой поиск как я выше написал, то получается что он когда находит картинку, сразу выполняет  скрипт мой, это не то что мне надо, и кстати добавить скрипт в папку автозагрузки смысла мало, нужно еще вроде прописать в начало скрипта типа autorun, но то не важно, я в интернете нашел инфу про это, но про поиск картинки как мне надо не нашел еще..

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Автозапуск при перезагрузке и т.д.
« Reply #5 on: March 10, 2020, 02:27:31 PM »
Code: (clickermann) [Select]
$time = $_time_t + 300 // таймер на 5 минут
WHILE($time > $_time_t)
   GETSCREEN
   IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, "file.bmp", -1, 100)
      $time = 0
   ELSE
      WAITMS(50)
   END_IF
END_CYC
IF($time)
   // Здесь твой скрипт, который потом напишешь себе
END_IF

Ну так вот тебе все наоборот! Удалил "= 0" и стало тебе счастье! В чем проблема...? Если условие тебе нужно с точностью до наоборот, то ты просто его меняешь!
Я не ду... Потому и не бу...