Author Topic: Кликер не реагирует на вкладки VMware  (Read 1695 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

taramunti

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Кликер не реагирует на вкладки VMware
« on: September 08, 2020, 10:56:41 AM »
Добрый день!
Имею несколько виртуальных машин (порядка 7 штук) где заведены мульты игрушки. В каждой виртуалке сидит свой кликер с подготовленным алгоритмом и ждет команды, чтобы действовать всем совместно в одном большом действии.
Суть какая: мне нужно с головой машины (той, в среде которой установлен сам VMware) запустить кликер так, чтобы он раскрывал вкладки виртуалок и, в нужное мне время, запускал кликеры внутри самих виртуалок. Но этот самый общий скрипт с головной машины не делает никаких действий в виртуалках. Курсор просто исчезает и все.
Научите, ребяты, как сделать так, чтобы кликер отправлял команды в виртуалки.

4.У.В.@.К

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 117
    • View Profile
Re: Кликер не реагирует на вкладки VMware
« Reply #1 on: September 08, 2020, 05:00:06 PM »
Привет!
Были где то тут на форуме варианты решений для похожих задач, с использованием мессенджеров, облачных дисков, ini-файлов, почтовых клиентов и связки клиент-сервер...
Вот пример такой темы - http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=4330.0
Это не совсем то, но тоже про связь между отдельными системами.

Думаю, что тему управления группой виртуальных машин, глубже всех копал уважаемый Hito.

Можно попробовать вот что: (чисто теоретически, проверить сейчас не на чем)
Управляющий скрипт из основной системы может сохранять в общей (для всех систем) папке изображение из пикселей.
А кликеры в гостевых системах могут видеть это изображение на миниатюре иконки файла, не открывая сам файл.
Так все скрипты смогут иметь неограниченный одновременный доступ к файлу с командами, не мешая друг другу. Несколькими пикселями можно закодировать множество команд...
Но, насколько я помню, значки файлов в общих папках ВМ автоматически не обновляются. Надо проверять...

На скриншоте миниатюра картинки, размером по ширине равным ширине миниатюры, и по высоте 3 пикселя.



ya12

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 165
    • View Profile
Re: Кликер не реагирует на вкладки VMware
« Reply #2 on: September 08, 2020, 08:18:21 PM »
Общий для всех компов каталог, в нем несколько подкаталогов, в соответствии с текущим названием включается(1) или выключается(0) программа для определенного компа.
Если делать через файл, возможен отказ в доступе при одновременном обращении.
В КМ один поток раз в сек получает содержимое общего каталога и включает или выключает нужный поток (не забудь, что все переменные глобальные, т.е. имя переменной должно быть уникально, если не требуется передать значение в другой поток).

Если общий каталог используется для высокочастотной передачи данных (текущие координаты, здоровье), имеет смысл организовать виртуальный диск в оперативной памяти (SoftPerfect Ram Disk или аналог).

Если есть несколько компов не в одной локалке можно организовать связь через яндекс диск. Задержка с обновлением около 5 сек.
« Last Edit: September 08, 2020, 08:23:05 PM by ya12 »

taramunti

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: Кликер не реагирует на вкладки VMware
« Reply #3 on: September 08, 2020, 08:20:11 PM »
Спасибо за ответы, но, наверное, я немного не то имел в виду.
Вот, поясню. Когда-то давно, лет 8 назад я играл в эту же игрушку, но играл на win7. Тjulf же мультил и имел примерно 4 виртуалки. Так вот тогда я просто одним единственным кликером, установленным на основную машину, просто записью действий воспроизводил действия, записанные на все 4 виртуалки.
Такое ощущени складывается, что тогда окна виртуалки интерпритировалось как окна "подвластные" кликеру. Теперь они будто выпадают из виндовса и кликер их просто не видит.
Почему тогда оно работало так, а теперь нет?

ya12

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 165
    • View Profile
Re: Кликер не реагирует на вкладки VMware
« Reply #4 on: September 08, 2020, 08:27:43 PM »
Время идет, программы обновляются. Линейка на XP переключалась между клиентами по Alt+TAB без сбивания работы макроса, а на 7х64 то же самое макросы сбивает.
Это было связано с Текстовыми службами (в ХР можно отключить) и IE от 8го и выше (в ХР можно откатить до 7 версии).
« Last Edit: September 08, 2020, 08:45:34 PM by ya12 »

4.У.В.@.К

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 117
    • View Profile
Re: Кликер не реагирует на вкладки VMware
« Reply #5 on: September 09, 2020, 08:33:56 AM »
Почему тогда оно работало так, а теперь нет?

Может просто не установлены прибамбасы "VMware Tools"?

Вот здесь инструкция на русском:
https://www.white-windows.ru/ustanovka-vmware-tools-na-virtualnye-mashiny-vmware-workstation/
Раздел "Пользовательская установка VMware Tools".