Author Topic: Как оставить рабочим экран при завершении удаленного сеанса?  (Read 1627 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

wireshark

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 49
    • View Profile
Помогите идеей, есть пара выделенных старых компов на которых работает Clickermann. Периодически хочется к ним подключатся для контроля/запуска задач и тд без необходимости подходить, присоединять монитор и клавиатуру с мышью.
Но если подключится по RDP, то после завершения сеанса на рабочем столе ничего не будет отображаться.

Возможно стоит использовать какой то другой протокол или подключатся через тот же teamviewer.
Наверняка кто то сталкивался с подобным, буду признателен если поделитесь опытом.
« Last Edit: September 01, 2021, 09:50:50 AM by wireshark »

novhome

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 31
    • View Profile
Я пользуюсь "Radmin", если из локалки и "AnyDesk" из внешней сети.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Здесь сталкивались и решение предлагали, держать всё время активное соединение. Тем более компа два. Соединить их между собой. Как это осуществимо, без понятия, никто не отписывался о результатах, хоть их и просили.
У самого нет трёх виндовых машин чтобы проверить.
Кстати, при разрыве сеанса всё продолжает отображаться, но перестаёт обновляться. Я давно тест делал.


Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Я пользуюсь "Radmin", если из локалки и "AnyDesk" из внешней сети.
Проблема скорее в том, что у машин нет своего монитора. При создании сеанса RDP рабочий стол отображается, без сеанса - нет. То же самое и с VDS на винде, там и видеокарты то нет, всё на процессор лежится.


novhome

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 31
    • View Profile
У меня три компа без мониторов стоят и все работает.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
У меня три компа без мониторов стоят и все работает.
Вот и расскажи как всё работает. На этих компах работает кликер? Скрипты с анализом графики?


wireshark

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 49
    • View Profile
Я пользуюсь "Radmin", если из локалки и "AnyDesk" из внешней сети.
До "Radmin" и "AnyDesk" еще не дошел, проверю отпишусь в течении недели, еще пару вариантов пока проверяю.

Я так понимаю, что вы несколько программ попробовали перед тем как на этих остановится, подскажите если знаете, у кого есть вариант запуска из командной строки с указанием параметров подключения или кто поддерживает запуск по ссылке

Здесь сталкивались и решение предлагали, держать всё время активное соединение. Тем более компа два. Соединить их между собой. Как это осуществимо, без понятия, никто не отписывался о результатах, хоть их и просили.
У самого нет трёх виндовых машин чтобы проверить.
Кстати, при разрыве сеанса всё продолжает отображаться, но перестаёт обновляться. Я давно тест делал.
Ну два пока, потом может быть и больше, интересует именно масштабируемое решение.

Все верно при разрыве соединения перестает меняться экран, отдается последнее изображение которое было в момент завершения сеанса
« Last Edit: September 02, 2021, 10:42:07 AM by wireshark »

novhome

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 31
    • View Profile
У меня три компа без мониторов стоят и все работает.
Вот и расскажи как всё работает. На этих компах работает кликер? Скрипты с анализом графики?
Рассказывать особо нечего. 3 компа (Win7, Win10), на каждом по десятку окон Bluestacks, на каждом кликер. Скрипты с анализом графики. Часть скриптов запускается при перезагрузке, часть - командами через telegram. В компы включены только кабель питания и сеть. На каждом стоит Radmin Server, к которым подключаемся через Radmin Viewer.
Стандартный виндовый Rdp работает криво. Подгоняет разрешение под монитор компа, с которого подключаешься. Если на целевой машине разрешение другое, то все сыпется.