Author Topic: Ни у кого нет вариантов - как работать с текстовым файлом?  (Read 4669 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Некоторая программа создает файл - Chat.log, с которым мне нужно, чтобы работал кликер, но если этот файл создает программа, то кликер в нем не видит строк. Если же я кликером создаю этот файл и потом подменяю им созданный программой, то в этом файле программа прописывает какие-то кракозябры, вместо лога.
Пробовал так...
Code: (clickermann) [Select]
FCopy("Chat.log", "Chat.txt")
LOGWRITE (TFREAD ("Chat.txt", 1))
HALT
И так получается, но только первый раз, так как для последующих разов приходится удалять предыдущий Chat.txt, а после его удаления кликером, с новым работать не возможно.
Ни у кого нет идей?
Я не ду... Потому и не бу...

Иван_Васильевич

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 72
    • View Profile
Магическое слово - "кодировка"?  Нет, не слышал! :o

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Магическое слово - "кодировка"?  Нет, не слышал! :o
Упс... У нас эти функции Clickerman поддерживает...?
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Магическое слово - "кодировка"?  Нет, не слышал! :o
Ну, ты крякнул - продолжай... У нас Clickerman, при чтении файлов, поддерживает разновидность кодировки, или что? Каким образом то, что ты сказал, применить к моему вопросу?
Я не ду... Потому и не бу...

Иван_Васильевич

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 72
    • View Profile
А кто ты такой, чтоб понукать?
А что, ты за птица такая, что слова человека, который подарил тебе идею и сделал это по твоей-же просьбе, кряканьем обзывать?
 Если способ применения тебе не понятен, то это не повод для оскорблений, а повод задуматься над наличием у тебя достаточного для понимания интеллекта, отличающего людей от животных.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
А кто ты такой, чтоб понукать?
А кто ты такой, чтоб выеживаться, "напоминая" мне о кодировке, делая вид, что я о ней никогда и не знал...?
А что, ты за птица такая, что слова человека, который подарил тебе идею и сделал это по твоей-же просьбе, кряканьем обзывать?
Что дает твоя "идея"? Она добавляет в кликер возможность смены кодировки? Выступил с тупым предположением, что я о кодировке никогда не слышал, и называешь это идеей...
Если способ применения тебе не понятен, то это не повод для оскорблений, а повод задуматься над наличием у тебя достаточного для понимания интеллекта, отличающего людей от животных.
Даже если у Clickerman-а есть возможность - менять кодировку, но способ мне непонятен... Чудик, ты этим вопросом измеряешь интеллект человека и отличаешь от животных...? ))) Ну... Что я могу сказать... Это уже что-то говорит о ТВОЕМ интеллекте... По твоим меркам Адам был животным из животных...
Я не ду... Потому и не бу...

Иван_Васильевич

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 72
    • View Profile
 Специально посмотрел сообщения на форуме с аккаунта Hito.
 Оказывается, что он официальный гомосексуалист и не сильно  здесь скрывает свои отклонения.
 Я конечно всё понимаю, времена меняются, но народ должны-же быть какие-то рамки, специальные места знакомств и общения для таких, как Hito.
 Почему обычные люди должны на официальном форуме "Clickermann",  получать оскорбления без всяких на то причин, просто по тому, что не могут ответить этому быдлу на его пидористические издевательства?

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Во первых...
Почему обычные люди должны на официальном форуме "Clickermann",  получать оскорбления без всяких на то причин, просто по тому, что не могут ответить этому быдлу на его пидористические издевательства?
Оскорбления ты получил не потому, что не можешь ответить (на данный момент 49 просмотров этой темы и я никого не оскорбил только за то, что он не смог ответить), а за то, что отвечаешь шляпу всякую, еще и с подтекстом, что я идиот...
Далее вообще с тобой нет никакого желания общаться. Педерасту мерещится, что он общается с педерастом. Все, что я могу сказать...
Я не ду... Потому и не бу...

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Магическое слово - "кодировка"?  Нет, не слышал! :o
Упс... У нас эти функции Clickerman поддерживает...?
Кликерман не умеет работать с кодировками. И код программы и текстовые файлы поддерживаются только в кодировке UTF-8 BOM. В старых версиях кодировка была cp1251.
А та программа, что пишет лог, умеет писать его в другой кодировке? Предполагаю, что нет. Счёт 1:1  :)

Или копируй файл и перекодируй его в UTF-8.
« Last Edit: March 09, 2022, 01:04:21 PM by Vint »


Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
А та программа что пишет лог умеет писать его в другой кодировке?
Ну, выходит, что так...
Или копируй файл и перекодируй его в UTF-8.
Так писал же выше - "Если же я кликером создаю этот файл и потом подменяю им созданный программой, то в этом файле программа прописывает какие-то кракозябры, вместо лога."
Вот такую хрень - ����� ������ ������������ ��������� ������ � ��������.
Вот здесь вот - https://www.artlebedev.ru/decoder/, пишет, что кодировка текста в каком-то EUC-KR...
« Last Edit: March 09, 2022, 12:09:32 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Так писал же выше - "Если же я кликером создаю этот файл и потом подменяю им созданный программой, то в этом файле программа прописывает какие-то кракозябры, вместо лога."
Ну правильно, так делать нельзя. Кликер создаёт txt и пишет туда в кодировке UTF-8. Та программа пишет в другой кодировке. Если в той проге есть настройка кодировки логов - переключи. Если нет, то только вариант перекодировать сторонними консольными утилитами. Если и программа и кликер должны писать одновременно, то ничего не выйдет.


Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Ну, понятно в общем... Идей нет...
Я не ду... Потому и не бу...

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Вообще, идея есть. Только пк под рукой нету чтоб глянуть как это будет, и что там за кодировка.
В 4.14 есть функция чтения файлов побайтово, типа readdata или типа того. Смотрим по таблице кодировки какие там буквы цифры, сколько байт на символ. Дальше математика, и char(code). Работать должно шустро. Завтра гляну если скинешь файл лога.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Вообще, идея есть. Только пк под рукой нету чтоб глянуть как это будет, и что там за кодировка.
В 4.14 есть функция чтения файлов побайтово, типа readdata или типа того. Смотрим по таблице кодировки какие там буквы цифры, сколько байт на символ. Дальше математика, и char(code). Работать должно шустро. Завтра гляну если скинешь файл лога.
Даже интересно стало - сейчас сам гляну )) Я забыл про эту балалайку...))
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Не вариант похоже...
Вот такой скрипт:
Code: (clickermann) [Select]
FREADDATA ("Chat.log", $arr)
FOR($a=0,$a<ARRSIZE($arr))
   $str = STRCONCAT($str,CHAR($arr[$a]))
END_CYC
LOGWRITE ($str)
HALT
Дает результат - 02022.03.09 18:33:38 : [3.Ïîèñê ãðóïïû] [charname:Chyam;1.0000 0.6941 0.6941]: [cmd:Chyam;ZKKrYVse03w0BGgFwrxdmHM8mJ4McGu/Dild8UE4YD0=]SWB PVE FFA? HEALS / DPS / SINWAY R2G

Вот где цифры, или латинские буквы, там норм. Но вот это вот - [3.Ïîèñê ãðóïïû], это на самом деле - [3.Поиск группы]
Я не ду... Потому и не бу...