Author Topic: Работа Clickermann на удаленной машине  (Read 1423 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DM_MD

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Работа Clickermann на удаленной машине
« on: February 13, 2023, 07:35:22 PM »
Здравствуйте!
Имеется два компа, рабочий и сервер. Сервер, соответственно, без клавы, мыши и монитора. Подключаюсь к нему через удаленное соединение. Хотел использовать Clickermann на сервере, но как только сворачиваешь окно (или закрываешь) прекращается выполнение сценариев. Возможно ли сделать выполнение сценариев при закрытом окне? Добавление физической мыши на сервер не помогло. Спасибо.
Версия Clickermann v4.13 x64.

kiril

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 106
    • View Profile
Re: Работа Clickermann на удаленной машине
« Reply #1 on: February 13, 2023, 07:49:51 PM »
на сервере, только с действующим сеансом связи и больше ни как.
Даже на обычном компе в свёрнутых окнах графика не обновляется, а вот с погашенными мониторами всё работает прекрасно.

Atas

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 147
    • View Profile
Re: Работа Clickermann на удаленной машине
« Reply #2 on: February 13, 2023, 08:43:39 PM »
Можно отключаться от удаленного компа, не завершая сеанса пользователя. При этом, все запущенные программы продолжат работать.
Когда-то настраивал так халявный Windows сервер на Amazon, под Clickermann.
Давно это было и сейчас вникать в тему нет времени. Вот тут мои заметки по этой теме - https://disk.yandex.ru/d/d3-aqnhuCVA_ZQ
Там в архиве - текстовый файл, с корявым переводом, похоже это и есть итог моих изысканий. В общем, настроить удаленный комп можно и это точно и, насколько я помню, несложно. Всё дело в настройке "Ограничения времени сеанса".

UPD: Забыл сказать насчет работы кликера с графикой. Сейчас уже и не вспомню, какие скрипты у меня тогда на том сервере работали. Проверять надо, будет ли кликер видеть экран.
« Last Edit: February 13, 2023, 09:22:09 PM by Atas »