Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Tochka

Pages: 1 ... 3 4 [5]
61
Спасибо, работает. Еще, вопрос почему когда привязываешь скрипт к окну,он перестает работать .

Tapo4ek1111, пожалуйста.  :)
Из справки к программе (раздел FAQ): "В случае если вы пытаетесь использовать привязку к окну (оконный режим), могут возникнуть различные специфические проблемы, зависимые сугубо от реализации программы ("в Firefox работает, в Google Chrome нет"). Откажитесь от него в пользу обычного режима, если это приемлемо."
Справка - Особенности - Привязка к окну: "Так же очень важно отметить то, что функции анализа экрана будут корректно работать только в случае наличия рабочего окна на десктопе. Допускается перекрытие рабочего окна другим окном (к примеру Word или даже фильм), но если его свернуть, то функции анализа графики работать не будут, так как Windows не отрисовывает свернутые окна для экономии ресурсов. Выяснить доступен ли анализ экрана очень просто. Достаточно включить захват окна и открыть редактор. Цвет (картинка в лупе) будет меняться даже под другим окном, если все ОК. В противном случае цвет всегда будет черный."

62
kiril, а подскажите тогда где искать? Думала на форуме по данной программе сталкивались с этой проблемой и нашли решение. Простите если ошиблась. Может быть вместе поищем? Вам разве не интересно разобраться и заставить работать мышку?

Альтернативный вариант: http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=33.msg562#msg562
Добавочно можно в поиске форума набрать PS2 и почитать, что ранее обсуждалось.

63
Из справки к программе: "В качестве противодействия ряду защитных систем (напр. Frost) был внедрен механизм альтернативной симуляции управления, а именно через низкоуровневые порты PS/2. В отличие от USB, этот довольно старый интерфейс не использует WinAPI (хотя бы по тому что был разработан еще раньше, чем вышла в свет первая версия Windows), поэтому он имеет крайне близкий к железу доступ. Это позволяет посылать сигналы управления в обход защите (хотя она продолжает свою штатную работу).
Данный метод имеет ряд требований. Прежде всего, это наличие PS/2 устройства. Именно устройства, потому что если у вас будет просто пустая "дырка", данный метод не пройдет (не пройдет инициализация устройства в момент загрузки BIOS). Поэтому прежде чем работать (прежде чем включить комп - PS/2 устройства не подключаются "на горячую"), подключите в порт соответствующее устройство. Стоит заметить, что в большинстве ноутбуков их клавиатуры и тачпады так же являются PS/2 устройствами, что нас вполне устраивает. Вы можете воспользоваться переходником USB-to-PS/2 если у вас нет PS/2 клавиатуры, но есть сам порт."
Как я понимаю, для возможности использования PS/2 режима для клавиатуры/мышки должно быть так:

64
В программе есть шаблон на ожидание появления нужного пикселя, в определенном окне экрана, скрипт выглядит примерно так:


$check = 0
WHILE($check = 0)
   GETSCREEN
   IF_PIXEL_IN(820,240,830,252, 2370797)
      $check = 1
LCLICK(962,330)
WAITMS(50)
       ELSE
      WAITMS(50)
   END_IF
END_CYC

Подскажите, как сделать так чтобы одновременно ожидалось появление пикселя не в одной, а  в двух областях экрана, например еще и в  области(974,510,976,512,2370797)

Может быть так?
Code: (clickermann) [Select]
$check = 0
WHILE($check = 0)
  GETSCREEN
    IF_PIXEL_IN(820,240,830,252, 2370797)
      $check = 1
      LCLICK(962,330)
    ELSE
      IF_PIXEL_IN(974,510,976,512, 2370797)
        $check = 1
        LCLICK(962,330)
      ELSE    
        WAITMS(50)
      END_IF
    END_IF
END_CYC

65
Использование / Re: Три в ряд
« on: August 07, 2016, 02:15:13 PM »
Кликермен, благодарю  :)

Решила дополнить свой отзыв.
Когда возникла необходимость в боте для игры этого вида, захотелось найти какой-нибудь рабочий вариант скрипта для Clickermann, чтобы самой не мудрить мучительно и долго. Найдя на форуме код в 500 строк, мне, честно говоря, не очень захотелось вникать. А понимать обязательно надо. Иначе как потом что-то изменить на свой вкус? Быть может, я не очень хорошо умею пользоваться поисковыми службами, но в итоге всё равно вернулась к варианту на форуме.
Учитывая, что знаний - рюкзак новичка, разбиралась долго. Вопросы, конечно же, возникали в процессе разбора. Но все их вполне реально решить самостоятельно. Здесь главные помощники: справка Clickermann и ВСЯ информация автора, прилагаемая к скрипту-основе (а так же до него и после). И хотя сам код не с дефицитом нужных пояснений, Vint не поленился изложить пошаговое описание работы скрипта (фактически - карта). Хочу заметить, что являюсь пользователем версии 4.11 003 и обратить внимание на ключевое слово в названии темы - основа. Вывод из сказанного для версии 4.12, полагаю, очевиден.
В скрипте разбиралась пошагово. Работоспособность каждой новой части мне приносила новую радость, как от маленькой победы. Относительно поиска картинок вопроса не возникло. Очень понравился способ просмотра всех участников из одной папки. Поиск комбинаций – домашнее задание на мышление. Особое впечатление от Оптимизации и действительной возможности - "Болванку кода можно дописывать под конкретную игру с её особенностями и желанием выбора приоритетов в очерёдности ходов" (см.описание).
Я не рекламирую проект, форум и работу в данной теме, а оставляю отзыв довольного пользователя замечательной программы и уникального скрипта. Уверена, достойных аналогов ни у того, ни у другого на данный момент нет.  О преимуществах зарегистрированного пользователя форума (поиск, просмотр вложений) упоминаю потому что, если бы зарегистрировалась ранее, то возможно мне было бы немного легче изучать скрипт.
Не ленитесь думать – это полезно (наверное). От пользователя требуется минимум усилий, максимум за нас уже сделали автор скрипта и создатель Clickermann. По моему скромному мнению, когда игр вида «Три в ряд», как летом листьев на деревьях, имеет смысл затратить время и радоваться отличному результату.
Объемно «дополнила»… Кто прочтет полностью, тому зачет.  ;D

66
Использование / Re: Три в ряд
« on: August 07, 2016, 02:38:18 AM »
Замечательная основа скрипта! Всё продумано до деталей. Немного логики и ты в шоколаде. Я до сих пор под впечатлением от работы мозга автора. Даже перебралась из гостей форума в пользователи. Кстати, гостям вложений не увидеть. Совершенно не жалею, что потратила время на разбор и в моем случае изучение этого материала. Во-первых, это оказалось занимательно. Во-вторых, я многому научилась из этой, аккуратно оформленной, работы. А в-третьих получила нужный результат.
Vint, спасибо, что делитесь своими опытом, наработками и советами! Новых идей Вам и вдохновения!
Тема очень актуальна, не дам ей состариться  ;D

67
Использование / Re: Трофейная рыбалка
« on: August 07, 2016, 01:44:15 AM »
Делаю бота для трофейной рыбалки,для поплавочной  удочки, научил его закидывать удочку, вытаскивать, продавать или отпускать рыбу.Не знаю как научить реагировать на исчезновение поплавка или на звук колокольчика при поклевке.

Об удобстве колокольчика мне судить сложно, нет такого. А для покупки по основному, всем известному, методу задротов, пока что нет особой заинтересованности. (Задроты в данном случае не является оскорблением). Но уже очевидно, что можно обойтись и без него. По черновым наброскам нашла не сбойный вариант на ночное время суток в игре и есть идеи, как это можно усовершенствовать.
COLORMODE рулит  ;)
Респект создателю Clickermann!  :)

Pages: 1 ... 3 4 [5]