Author Topic: А встроить компилятор слабо?  (Read 11822 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Albaz

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 14
    • View Profile
А встроить компилятор слабо?
« on: August 27, 2014, 10:43:15 PM »
Что б получить .ехе файл и запускать его как прогу!?

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #1 on: August 27, 2014, 10:45:25 PM »
слабо поддержать автора на пару килорублей?

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #2 on: August 28, 2014, 12:21:00 PM »
ну эт не разговор. основная функция академического компилятора вообще не в "получении ехе", в общем то.

говори прямо тогда уж что тебе надо. вот некоторые так и пишут - не хочу чтобы видели мой исходный код. вполне понятное желание.
а то заладили "Хочу ехе". опять же куча вопросов возникает, что делать в ресурсами (картинки, файлы), паковать их или оставить рядом. как запускать этот ехе, какими хоткеями тормозить. и так далее.. все вам кажется просто.


i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #3 on: August 29, 2014, 07:21:59 AM »
не хочу чтобы видели мой исходный код
+1

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #4 on: August 29, 2014, 08:00:15 AM »
ну эт не разговор. основная функция академического компилятора вообще не в "получении ехе", в общем то.

говори прямо тогда уж что тебе надо. вот некоторые так и пишут - не хочу чтобы видели мой исходный код. вполне понятное желание.
а то заладили "Хочу ехе". опять же куча вопросов возникает, что делать в ресурсами (картинки, файлы), паковать их или оставить рядом. как запускать этот ехе, какими хоткеями тормозить. и так далее.. все вам кажется просто.

если ты действительно подумываешь о реализации такой фичи, абсолютно неважно как ты это сделаешь.

По сути это неоюходимо для 2 вещей:
1) Простой запуск скрипта дабл кликом
2) Скрытие самого кода скрипта от нежелательного копирования

А те вопросы что тебя мучают можно обсудить отдельно ты составь их, а люди я думаю найдут ответы на них.


PS. Я бы хотел увидеть упакованый скрипт в виде маленького окна с парой кнопок(старт/пауза/стоп/лог)можно и хоткеи повесить, ресурсы в идеале упаковать вместе со скриптом в идеале даже не распаковывать в темп при запуске, а кэшить сразу в память.

PS2.
[spoiler]
Пытался написать свой кликер с преферансом и поэтессами, но в силу своей неграмотности не смог достичь адекватной скорости работы.
Поэтому буду рад если кликер вырастет в хорошую платформу для создания готовых ботов.
[/spoiler]
« Last Edit: August 29, 2014, 08:15:22 AM by aden »

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #5 on: November 15, 2014, 11:54:23 PM »
Добавлю от себя

Нужен простой запуск скрипта, без необходимости установки кликермана. Дома написал, на работе спокойно запустил с флешки, или дал товарищу по браузерке чтобы у него работало без необходимости лишних телодвижений.
Секретность кода я думаю не особо важна, хотя и она тоже необходима, если скрипт попадет в руки админчику игры для которой этот скрипт написан :)

Я думаю что можно и не писать крутой интерпретатор как у взрослых, достаточно будет лайт версии кликермана, без интерфейса и возможности редактировать вшитый туда при "компиляции" скрипт, просто маленькое окошечко с кнопами старт стоп и т.п., как предложил предыдущий оратор.

Луций

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 248
  • чат в телеге: https://t.me/klickermannchat
    • View Profile
    • Пишу скрипты на заказ:
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #6 on: November 16, 2014, 02:01:11 AM »
удваиваю

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #7 on: November 16, 2014, 09:47:08 AM »
Ну из ничего проблему делаете.

В скрипте сверху пишем
Code: (clickermann) [Select]
#autorunЗапаковываем кликер в самораспаковывающийся RAR архив.
Указываем параметры SFX.
В разделе "Общие" -> "Выполнить после распаковки" указываем строчку запуска кликера и скрипта
Code: [Select]
Clickermann.exe "projects\Скрипт.cms"В разделе "Режимы"
Выбираем "Распаковать во временную папку" и "Скрыть все"

В результате если запустить полученный архив, кликер самораспакуется во временную папку, запустится с загруженным скриптом и начнет его выполнять. Если кликер закрыть то временная папка удаляется.

Если нужно самозакрытие кликера то в конце скрипта пишем
Code: (clickermann) [Select]
HALT(1)
Вот такой "скомпилированный" скрипт в EXE  ;D и пароль при желании повесить на архив можно  ;)

Также можно подчистить "data\lang\" оставить только папку "ru" с двумя файлами "gui.txt" "qinsert_menu.txt" чтоб быстрее распаковывался
и подредактировать "data\config.ini" выключить звуки и проверку обновлений
Code: [Select]
; Звуки при запуске (остановке) сценария
sound_on_run =0

; Автопроверка обновлений программы
check_updates =0
« Last Edit: November 16, 2014, 10:01:52 AM by Oraven »

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #8 on: November 16, 2014, 10:36:57 AM »
Отличный вариант, хорошо что я спросил ) плюсую

i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #9 on: December 23, 2014, 07:04:13 PM »
В скрипте сверху пишем
Code: (clickermann) [Select]
#autorun...
указываем строчку запуска кликера и скрипта
Code: [Select]
Clickermann.exe "projects\Скрипт.cms"
что-то не хочет работать #autorun при запуске из ком.строки. скрипт подгружает, но не запускает.(проверял в 4.11)

у меня одного такая беда?


upd: не запускает только если в скрипте есть #include с относительным путём и запуск производится также с относительным путём
« Last Edit: December 23, 2014, 08:50:00 PM by i0 »

АНТИКЛАН

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 111
    • View Profile
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #10 on: January 03, 2015, 02:05:12 AM »
И все же встроенный компилятор было бы совсем не плохо. Чем больше пользуюсь тем больше ловлю себя на мысли что не хочу показывать код. Да и упрощенный старт/стоп не мешал бы. Чем больше возможностей тем лучше :) А автору темы не мешало бы выбирать выражения и вежлевее обращаться к автору программы.
« Last Edit: January 03, 2015, 02:06:55 AM by АНТИКЛАН »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #11 on: January 03, 2015, 06:54:40 PM »
Когда там эта компиляция еще будет а пока... Еще один более продвинутый вариант.

Можно использовать более навороченные инсталяторы.
Вот например SFX Creator что то типо упрощенной оболочки к инсталятору NSIS
Скачать:
SFXCreatorSetup_Lite.exe - вполне подойдет лайт версия так как скины установки нам не нужны.
С программкой идет подробная справка на русском так что легко во сем разобраться.

Я уже создал готовый проект Clickermann_RUN.rar, его нужно распаковать и поместить папку "Clickermann_RUN" в папку "SFX Creator\projects\"


1. Запускаем SFX Creator и загружаем проект


2. Все что нам нужно, это указать путь до скрипта.


Здесь используется переменная $TMPDIR (временный каталог) в результате и путь к кликеру и параметр, путь к скрипту, будут полными.

Там ещё много всяких наворотов так что это не предел. Единственное заметил, если выбрать в настройках проекта пункт "Защитить от распаковки" компиляция то ли подвисает то ли еще что.  ???
« Last Edit: June 13, 2016, 04:55:44 PM by Oraven »

Regaf

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #12 on: January 13, 2015, 12:38:10 PM »
Quote
не хочу чтобы видели мой исходный код.
очень полезная фича.
А по делу, было бы круто сделать кнопку компилятор в редакторе кликермана.
набили скрипт, жмем кнопку компилятор в открывшимся окне ставим галочки на нужные нам фичи:
защитить скрипт от просмотра
паковать ресурсы 1 файлом
запускать файл как exe
отключить горячие клавиши

Passion

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #13 on: February 26, 2015, 09:38:47 PM »
Тоже интересовал этот вопрос...
Как обходится решение такой проблемы, что для инсталяции Clickermann нужны права админа (а на работе обычно даже продвинутым их не дают) ?

Или предполагается, что я дома с домашними настройками запакую проинсталлированную версию и она нормально будет работать на работе в совсем другом окружении ? (Win7/XP)

Зачем тогда требуются права для инсталяции ? Или в 4.11 версии уже не требуется ? (на работе не пробовал новую ставить)

И главное, как при саморазархивирующемся варианте задавать в какой таб запускать скрипт ?
Или в момент запуска exe надо держать мышку над желаемым окном, а в скрипте его идентифицировать и запоминать его HWID ?

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: А встроить компилятор слабо?
« Reply #14 on: February 26, 2015, 10:45:08 PM »
Clickermann не инсталлируется, он полностью партабельный.

На счет HWND, все будет работать так как ты напишешь в скрипте. Можно сделать атоопределение, а можно не писать #autorun, тогда кликер просто запустится со скриптом, а пользователь сам решит что дальше делать.