Author Topic: Предложение Johnny  (Read 22321 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Предложение Johnny
« on: October 08, 2014, 12:21:01 PM »
А почему бы Вам не вести платные вебинары, обучающие языку и алгоритмике скриптов?  :)
Я не ду... Потому и не бу...

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #1 on: October 08, 2014, 12:54:11 PM »
Ну ты дал, шутник. У меня была мысль записать вводный ролик, описывающий интерфейс ну и пишуший там что то типа "привет мир" но руки пока не дошли. Я ленивый. Да и на ютубе уже есть какие то ролики рассказывающие про кликер. Я бы мог просто посмотреть их и дать ссылку на хороший.
Алгоритмика, она общая для всех. Ее можно почерпнуть хоть в паскале, хоть в каком нибудь бейсике. Тут и без меня все расжевано давно. Синтаксис тоже один из простейших. В школе на математике записи выглядят страшнее. Можно было бы рассказать о "подводных камнях" но их лучше уместить в полстранички текста или справку.

Короче, мне нечего продать потребителю на этом поприще. У меня вон есть раздел с авторскими статьями, я там итак довольно подробно разжевываю многие базовые вещи, касающиеся не только кликера. Надо вот про потоки что нибудь написать к релизу.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #2 on: October 08, 2014, 01:18:35 PM »
Ну ты дал, шутник. У меня была мысль записать вводный ролик, описывающий интерфейс ну и пишуший там что то типа "привет мир" но руки пока не дошли. Я ленивый. Да и на ютубе уже есть какие то ролики рассказывающие про кликер. Я бы мог просто посмотреть их и дать ссылку на хороший.
Алгоритмика, она общая для всех. Ее можно почерпнуть хоть в паскале, хоть в каком нибудь бейсике. Тут и без меня все расжевано давно. Синтаксис тоже один из простейших. В школе на математике записи выглядят страшнее. Можно было бы рассказать о "подводных камнях" но их лучше уместить в полстранички текста или справку.

Короче, мне нечего продать потребителю на этом поприще. У меня вон есть раздел с авторскими статьями, я там итак довольно подробно разжевываю многие базовые вещи, касающиеся не только кликера. Надо вот про потоки что нибудь написать к релизу.

Стоп! Давай по порядку... Во первых - "Я ленивый". С этим вопросом тебе придется разобраться, если ты хочешь хоть что-то заработать на своем проекте  ;) Во вторых - "Алгоритмика, она общая для всех. Ее можно почерпнуть хоть в паскале, хоть в каком нибудь бейсике." Тут я тебе скажу так - у меня образование - 8 классов интерната, и такие слова, как "паскал" и "бейсик" у меня вызывают замыкание  :) То, что я в данный момент внимательно просматриваю запись вебинара о азах программирования (мне это стало интересно), уже другой вопрос. Когда я впервые познакомился с твоим кликером, я толком не мог даже такие команды понять, как - LCLICK(10,10). Я включал запись в кликере, кликал мышкой, а потом смотрел - что записал кликер в скрипте. Справка в самом кликере, для меня была написана на языке, от которого у меня были одни замыкания в голове. Да - в чем-то я может быть и тугодум... Я признаю это. Но таких, как я, НЕ МАЛО. Я ТРИ ГОДА просматривал данный форум, прежде чем хоть что-то в нем ляпнуть. Три года для того, чтобы не ляпать в нем полный бред. В противном случае я прекрасно понимал, что на мои вопросы на форуме просто забьют большой и толстый... Я должен был вникнуть ХОТЬ ВО ЧТО-ТО, чтобы быть в теме. Один твой вебинар по азам меня вполне избавил бы от этих трех лет тогда. Уж я бы нашел на такой вебинар пару сотен рублей... Это только я. А если на таком вебинаре будет сто человек...? В общем понимаешь меня сейчас. Далее... В третьих - "Можно было бы рассказать о "подводных камнях" но их лучше уместить в полстранички текста или справку." Вся беда в финансовом плане твоего проекта как раз в том, что этот план базируется только на пожертвовании. Ты создал программку и подарил ее массам. Помимо этого, ты создал форум, на котором админы БЕСПЛАТНО уделяют время "незнайкам" и объясняют им все хитрости макросов. Ты дал массам ВСЁ. Кому накуй надо в таких условиях задумываться о каких-то пожертвованиях? А теперь смотри на мое видение ситуации, какой она должна быть. Ты даришь людям программу вместе со справкой, встроенной в нее, но на этом твои подарки заканчиваются. Это УЖЕ большой подарок. Те, кто хочет досконально разобраться в работе программы, базара нет - тогда-то и тогда-то я (то есть ты) провожу вебинар, в котором я уделю вам внимание и расскажу все на доступном языке, но это уже будет платно. Вот так! ИНАЧЕ ТЫ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ НА СВОЕМ ПРОЕКТЕ НИ ГРОША! ))
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #3 on: October 08, 2014, 01:28:05 PM »
Хочу добавить... - "Ты дал массам ВСЁ" - На таких условиях пожертвования проекту пойдут только после твоей кончины, как Иисусу Христу  :) И то, только во время какого-нибудь праздника, устроенного в твою честь.
« Last Edit: October 08, 2014, 01:29:39 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #4 on: October 08, 2014, 02:45:01 PM »
Вот хотя бы пример - http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=1459.0 Человек даже простейший скрипт сам написать не может, не смотря на всю информацию в справке и на этом форуме. Я не говорю, что он даун - я сам был в его положении. Но ты в таких ситуациях упускаешь свою копеечку  :) Я не говорю, что ты должен реагировать на каждую такую ситуацию. Твой платный вебинар мог бы нести в себе ОБЩИЕ азы по составлению скриптов.

Я бы, например, нашел бы как-то денюжку на оплату твоего вебинара по этой http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=1455.0 теме. Это тоже к примеру.

Так что не ленись  :) Поднимай попу и начинай ЗАРАБАТЫВАТЬ на своих творениях!  ;)
« Last Edit: October 08, 2014, 02:55:29 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #5 on: October 08, 2014, 03:24:19 PM »
Джонни и так зарабатывает... А тратить уйму времени чтобы заработать на одну закладку кальяна  ;D ;D ;D
Это стрелять из пушки по воробьям. Пусть лучше прогу улучшает, компиляция там всякая. Кстати не плохое предложение было о компиляции только Джони за $. Кому нужно закрыть вперёд.


Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #6 on: October 08, 2014, 03:33:01 PM »
Джонни и так зарабатывает... А тратить уйму времени чтобы заработать на одну закладку кальяна  ;D ;D ;D
Это стрелять из пушки по воробьям. Пусть лучше прогу улучшает, компиляция там всякая. Кстати не плохое предложение было о компиляции только Джони за $. Кому нужно закрыть вперёд.

Ну я ж не в курсах о доходах Johnny... - В кармане у него не был  :) Я лишь выдвигаю свои версии зароботка на данном проекте, так как на форуме существует тема, созданная САМИМ Johnny - http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=111.0 А значит, что данная тема его интересует. Вот и всё  :)

P.S. - "компиляции" - произошло очередное замыкание в моей голове и пошел искать значение этого слова в интернете  :)
Я не ду... Потому и не бу...

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #7 on: October 08, 2014, 03:43:55 PM »
Я тоже не в курсе. А указанная тема и донат, думаю всё-таки для стимуляции самого себя. Когда есть ради чего писать и развивать.


Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #8 on: October 08, 2014, 03:48:58 PM »
А указанная тема и донат, ДУМАЮ всё-таки для стимуляции самого себя.

Мы каждый в праве думать по своему  :) Я подумал по своему и написал все то, что тут написал  :)
Я не ду... Потому и не бу...

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #9 on: October 08, 2014, 07:45:10 PM »
Упущеная прибыль... Тот спорный термин, который рвет шаблоны людям, когда очередной депутат предлогает запретить скайп, потому что операторы сотовой связи из-за него "упускают свою копеечку"...
Я не бедствую действительно, поэтому вопрос о монетизации прожекта не жизненно необходимый. Да и меня это никак не задевает. Задевало бы - все было по другому. Более того, даже пока что вполне официально все желающие могут заработать гроши, заглянув в коммерческий раздел помощи. Я же работаю на вполне официальной работе, где получаю свою зарплату и провожу бОльшую часть времени. Там же занимаюсь всякими такими делами, когда есть время. Мне стоит донатить лишь за то, что я свободное время не только смотрю сериалы, но и ковыряю свою полезную людям программу. Шутка. Дома я вообще ничего такого не делаю. Уже не до того.
Ну пользуются люди да и на здоровье. Много куда более полезных и популярных программ - бесплатные. Всякие там утилиты, плееры, редакторы, браузеры. Кто шибко воспылал духом - тот кинет монету авторам. Все просто. Да и вообще дикость какая-то требовать деньги за программу, написанную в ворованной среде разработки и отлаженную на воровоной системе и потом залитую на сайт через крякнутый TotalCommander...
Программа пока на подъеме. Клиентская база растет. Цифры я отслеживаю. Да и по активности видно. Когда вопросов будет больше чем ответов, можно будет ввести "платную приоритетную очередь" (что бы на твои вопросы не забили "большой и толстый") и что-то типа нормального движка вопрос-ответ. До этого правда еще пока далеко. Хотя группа вконтакте например уже начинает захлебываться от наплыва. Андрей едва едва успеваетразгребать. Ну и та же дурацкая компиляция (или шифрование). Единственный случай где я бы брал какие-нибудь деньги это когда кто-то сам пытается заработать на моей программе. Тут было бы по честному. Тут я с вами солидарен.
Вобщем, монетизация появится рано или поздно, но только когда действительно будет за что платить. Пока что, по аналогии с игрой Plague Inc., пусть она расползается по сети. Мутировать всегда успеем.

а та созданная мной тема носила скорее филосовский характер. хотя в то время действительно денег присылали много меньше, чем сейчас. впрочем любая сумма больше нуля. лол.

з.ы. кальян не такое дорогое к слову удовольствие. в заведениях просто накрута раз так в 8-10. а так пачка популярного табака сто рублей. ее хватит на три-четыре забивки покурить часок в одиночку. минздрав тем не менее предупреждает.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #10 on: October 08, 2014, 08:17:02 PM »
Ну, значит я просто преувеличил значимость этого проекта для тебя  :) Для меня - если бы Я такую программку написал, я бы рвал волосы на заднице с криками - "Я гений!"  :D
Я не ду... Потому и не бу...

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #11 on: October 09, 2014, 10:55:03 AM »
Совсем немного преувеличил, там где Христа упомянул...  Ну значимость она же не только деньгами измеряется. Интересно наблюдать, как программа расползается, как растут циферки постоянных пользователей, как люди помогают друг другу. Приятно читать отзывы и получать донат. Приятно когда тебя ставят в пример, что вот мол в Clickermann сделано так то так то, как мне так же сделать? Чувство сродни родительскому.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #12 on: October 09, 2014, 12:23:51 PM »
Совсем немного преувеличил, там где Христа упомянул...  Ну значимость она же не только деньгами измеряется. Интересно наблюдать, как программа расползается, как растут циферки постоянных пользователей, как люди помогают друг другу. Приятно читать отзывы и получать донат. Приятно когда тебя ставят в пример, что вот мол в Clickermann сделано так то так то, как мне так же сделать? Чувство сродни родительскому.
:)
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #13 on: November 08, 2014, 08:57:11 PM »
Чувак вон намутил бота для АА и продает его по 500р в месяц. И на его боте сидят ТЫСЯЧИ пользователей АА. Думаю, что такой доход и Johnny не снился... ))

А вот его сайт - http://arche-age.ru/
« Last Edit: November 08, 2014, 08:58:43 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Предложение Johnny
« Reply #14 on: November 09, 2014, 09:52:00 AM »
Чувак вон намутил бота для АА и продает его по 500р в месяц. И на его боте сидят ТЫСЯЧИ пользователей АА. Думаю, что такой доход и Johnny не снился... ))

А вот его сайт - http://arche-age.ru/

сказки венского леса. реально купивших подписку там наберется человек 10 от силы, судя по форуму. остальные (коих опять таки не тысячи) довольствуются бесплатным функционалом.
и это обычная многооконка, во втором окне которой, я уверен крутится бесплатный какой нить скрипт на засевку (чего то там, не знаю не играл).