Author Topic: вопрос по возможностям кликерманна  (Read 8331 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

organizm

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
В браузерной игре есть рейтинг-лист в виде таблицы участников и чисел рейтинга. Выделять для копирования числа в рейтинге нельзя (выделять в браузере вообще нельзя ничего). Формат чисел 123,000,000,000 (123 млрд). "Достать" числа можно в html-коде страницы. Задача - ежесекундно анализировать изменение рейтинга и совершать действия с его участниками при изменении рейтинга на заданную нами величину. Под силу ли такое реализовать в кликерманне или потребуется более сложный софт?

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: вопрос по возможностям кликерманна
« Reply #1 on: February 10, 2013, 11:09:07 AM »
А ты уверен, что числа есть в html коде? У меня на это большие сомнения. Неужели браузер обновляет страницу раз в секунду?


organizm

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Re: вопрос по возможностям кликерманна
« Reply #2 on: February 10, 2013, 04:04:58 PM »
Да, уверен. Функция httpget в кликерманне вытаскивает в лог код страницы, в том числе имена, ID игроков и числа рейтинга (формат чисел 123,000,000,000 (123 млрд)). Вот только не знаю, как далее средствами кликерманна обработать эту информацию, чтобы отслеживать изменения чисел в рейтинге и принимать решения на основании изменений рейтинга на заданную величину. Да, обновление в браузере примерно раз в секунду, если поставить авторефреш. Через httpget примерно так же.
« Last Edit: February 11, 2013, 05:39:13 PM by organizm »

organizm

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Re: вопрос по возможностям кликерманна
« Reply #3 on: February 11, 2013, 05:39:43 PM »
Вроде сделал в кликерманне. Всем спс!

organizm

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Re: вопрос по возможностям кликерманна
« Reply #4 on: February 11, 2013, 07:46:36 PM »
Нет ли в кликермане функции очистки оперативной памяти, а то он у меня разрастается в процессах до неприличных размеров. приходится перезапускать, чтобы освободить память.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: вопрос по возможностям кликерманна
« Reply #5 on: February 11, 2013, 08:02:56 PM »
Все дело в "неправильном коде" например постоянные вылеты из условий по GOTO могут вызывать такое разрастание

organizm

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Re: вопрос по возможностям кликерманна
« Reply #6 on: February 12, 2013, 10:34:05 AM »
GOTO в коде нет, лог отключен. Код создает 2 файла размерами 1кб и 24кб соответственно и перезаписывает их несколько раз в сек.
Как я понял, чистить занимаемую кликерманом оперативку никак нельзя, кроме как его перезапуском?

organizm

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Re: вопрос по возможностям кликерманна
« Reply #7 on: February 12, 2013, 02:22:24 PM »
попробовал удалять все переменные из памяти с помощью undefine, но не помогает. скорость поедания памяти - около 100 кб/с.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: вопрос по возможностям кликерманна
« Reply #8 on: February 12, 2013, 02:58:24 PM »
Ну ты хоть поделись своим супер прожорливым скриптом! А то так можно бесконечно размышлять.
Если там несколько файлов сложи в архив.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: вопрос по возможностям кликерманна
« Reply #9 on: February 21, 2013, 03:03:40 PM »
Так как автор скриптом не поделился, остался открытым вопрос - почему так происходит?
Есть подозрение что это просто неучтённый момент при работе с текстовыми файлами. Как кликер с ними работает... при каждом обращении открывает заново - тогда скорость работы с большими файлами будет падать. Держит в памяти открытым файл к которому раньше обращались... :-\
Если с такой скоростью жрёт память, то ощущение, что файл не закрывает/выгружает (или как там должно быть) и просто открывает новую копию.


organizm

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Re: вопрос по возможностям кликерманна
« Reply #10 on: February 21, 2013, 08:16:07 PM »
Сори, я выложу чуть позже пример жрущего кода. Текущий скрипт у меня включает ссылки на акки, которые работают до сих пор. если их выкинуть, скрипт работать не будет.
Винт, я тоже думаю, дело в том, что кликер не выгружает из памяти записанные в файлы данные.
Мой скрипт берет с сервера хтмл код, выставляет его в файл. размер получается у файла 24кб, затем идет работа со строками файла, затем файл очищается и идет новый цикл. Т.е. на диске файл равен либо 0, либо 24 кб, но при этом каждый цикл жрет по 24кб озу. Поскольку скрипт работает со скоростью около 2-3 циклов в секунду (сервер шустрый, позволяет делать до 4-5 запросов в сек), жрется оперативки 24кб за каждый цикл, т.е. 50-75кб в сек. Временно решил проблему вторым кликером, который раз в 2 часа выгружает основной кликер и запускает заново (к тому моменту набирается около 540мб сожранной оперативки). Промежуточное решение - замедлить скорость работы скрипта. Тогда оперативка жрется медленнее, но это плохо влияет на игровые результаты.
Кстати, вопрос к опытным пользователям кликера. Можно ли минуя создание файла работать с  данными, полученными с помощью  httpget?
« Last Edit: February 21, 2013, 08:36:45 PM by organizm »

organizm

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Re: вопрос по возможностям кликерманна
« Reply #11 on: March 03, 2013, 03:13:48 PM »
Vint, большое спасибо за Ваш скрипт по распознаванию чисел http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=88.msg1571#msg1571. Добавил его практически неизменным в качестве подпрограммы к своему скрипту. Задача была идентифицировать ботов, появляющихся списком в рандомной последовательности. httpget здесь не получалось использовать, т.к. боты для каждой сессии уникальны и список по httpget и тот, что виден в браузере, будет разным. Оставался лишь вариант с распознаванием текста или чисел с экрана.