Author Topic: Типовые алгоритмы, вводные статьи (Новички, читайте!)  (Read 291055 times)

0 Members and 4 Guests are viewing this topic.

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
А, то есть это там уже весь алгоритм в коде? Я и не посмотрел. Думал там типа прога какая-то. Кстати вот тут http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=2112.0 когда-то разбирали варианты по реалистичности, чтоб не было путаницы по темам, можно туда и этот вариант. Еще по безье тоже есть тема http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=5442.0 тоже красиво.

Я правильно вызываю?
Code: (clickermann) [Select]
LDOWN(500,500)
wind_mouse(1500,500, 500, 1500)
LUP($_xmouse,$_ymouse)

Выходит вот так если карандашом. Красиво, но наверно нужно допилить. Видно что в каких то моментах курсор дергает назад.


Вопросы:

1. как скорость менять
2. что за параметры $wMin, $wMax
3. и еще, почему задержка какая-то после выполнения, курсор уже на месте, а он чето ждет
« Last Edit: March 24, 2022, 11:46:20 PM by dramster »

hrytsea

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 13
    • View Profile
Выходит вот так если карандашом. Красиво, но наверно нужно допилить. Видно что в каких то моментах курсор дергает назад.


Вопросы:

1. как скорость менять
2. что за параметры $wMin, $wMax
3. и еще, почему задержка какая-то после выполнения, курсор уже на месте, а он чето ждет

Да, это простенький алгоритм, мне показался лучше выложенных в этой теме ранее, поэтому решил поделиться) $wMin и $wMax - мин/макс задержка после достижения цели, не хочешь задержку - ставь 0,0).

Сейчас допиливаю нормальный вариант, с выбором скорости и более плавным движением.
« Last Edit: March 25, 2022, 03:11:51 AM by hrytsea »


Шамбамбукли вздохнул и опустил небо пониже.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Самый первый вариант мне нравится больше.



Сейчас очень медленно и сильный разброс параметров от линии к линии, не думаю, что это лучше, особенно концевые разбросы.

P.S. Код почти по PEP8
« Last Edit: March 25, 2022, 04:12:52 PM by Vint »


hrytsea

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 13
    • View Profile
Самый первый вариант мне нравится больше.



Сейчас очень медленно и сильный разброс параметров от линии к линии, не думаю, что это лучше, особенно концевые разбросы.

P.S. Код почти по PEP8

Немного ускорил, убрал сильный разброс(хотя мне больше нравилось так имитации человеческого движения), менять максимальную скорость параметром $m0, скорость ветра $w0, расстояние замедления перед остановкой $d0, гравитацию - $g0


Шамбамбукли вздохнул и опустил небо пониже.