Автор Тема: привязка - ЗЛО  (Прочитано 244 раз)

kiril

• Герой форума
    • Просмотр профиля
привязка - ЗЛО
« : Октябрь 05, 2018, 12:58:42 pm »
 Ещё раз предложу в очередной версии программы, спрятать подальше оконный режим от шаловливых ручёнок начинающих пользователей, все они рано или поздно в него вляпываются, как котята и ничего хорошего в результате почти никогда не выходит.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2018, 03:40:33 pm от kiril »

Vint

• Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, xp32
    • Просмотр профиля
Re: привязка -зло
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2018, 03:29:41 pm »
Неоднократно предлагал убрать/спрятать.
Вон жёлтеньким http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=3027.0

А лучше сразу по рукам бить  :)

dramster

• Герой форума
    • Просмотр профиля
Re: привязка - ЗЛО
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2018, 09:15:42 pm »
Привязку убирать конечно же не нужно. Если правильно ее использовать, то это офигенная штука. Естественно, ничего не шурупя в этом режиме, и нечего лезть в него.

По этому, лучшим вариантом будет как то скрыть его от новичков. Это - скрыть на главном окне значек с надписью; убрать из настроек горячие клавиши и перекинуть их в конфиг файл к примеру; и по умолчанию вообще не включать ее (пока не отменишь в конфиг файле запрет); в мануале четко прописать, что это очень сложная штука и никто не гарантирует ее работоспособность.

Или изменить его кардинально, например, сделать аналоги функций с указанием hwnd. Они задолбутся писать и не станут использовать свою любимую привязку на каждый чих.
Убрать вкл\выключение горячими клавишами, не вариант. Так как в некоторых приложениях были замечены различия в работе привязки при включении гор.клавишами и тем же hset()

Hito

• Герой форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2018, 12:11:22 pm »
Ребят, а я что-то пропустил? Почему такое желание - спрятать от новичков привязку?
Я не ду... Потому и не бу...

StarControl

• Зашел в гости
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 13, 2018, 04:33:58 pm »
Привязку убирать конечно же не нужно. Если правильно ее использовать, то это офигенная штука. Естественно, ничего не шурупя в этом режиме, и нечего лезть в него.

По этому, лучшим вариантом будет как то скрыть его от новичков. Это - скрыть на главном окне значек с надписью; убрать из настроек горячие клавиши и перекинуть их в конфиг файл к примеру; и по умолчанию вообще не включать ее (пока не отменишь в конфиг файле запрет); в мануале четко прописать, что это очень сложная штука и никто не гарантирует ее работоспособность.

Или изменить его кардинально, например, сделать аналоги функций с указанием hwnd. Они задолбутся писать и не станут использовать свою любимую привязку на каждый чих.
Убрать вкл\выключение горячими клавишами, не вариант. Так как в некоторых приложениях были замечены различия в работе привязки при включении гор.клавишами и тем же hset()
Не скрыть, а сделать предупреждение что мол может не стабильно работать, когда человек еще раз выбирает что мол все понимаю, опять предупреждение с диалоговом окном что я понимаю что если перестанет работать то может быть в этом привязка.

Vint

• Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, xp32
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 13, 2018, 04:40:22 pm »
Не скрыть, а сделать предупреждение что мол может не стабильно работать, когда человек еще раз выбирает что мол все понимаю, опять предупреждение с диалоговом окном что я понимаю что если перестанет работать то может быть в этом привязка.
Ага, а все товарищи с автозапуском идут сразу лесом.
Или где там ещё предупреждение кроме диалоговых окон?

StarControl

• Зашел в гости
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 13, 2018, 04:51:18 pm »
Ага, а все товарищи с автозапуском идут сразу лесом.
Или где там ещё предупреждение кроме диалоговых окон?
Ну таких нюансов не знаю, не дорос я пока еще до автозапуска.

Graubart

• Зашел в гости
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 14, 2018, 02:00:42 pm »
А я категорически не согласен! Что значит убрать? Это очень удобная штука, если ее освоить. Джонни старался, делал, а тут - убрать... Конечно, можно в настройках горячих клавиш по умолчанию оставить пустым "Привязка к окну". А кто разобрался, думаю, тому не проблема назначить себе любую удобную клавишу. Я, например, все хоткеи себе выбрал как мне удобнее, без Alt. А кому не нравится оконный режим, так не пользуйся и флаг тебе в руки!
Просто объяснить сложное - сложно. Сложно объяснить сложное - просто.
• Альберт Эйнштейн

kiril

• Герой форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 14, 2018, 03:22:25 pm »
А кому не нравится оконный режим, так не пользуйся и флаг тебе в руки!
Всё логично, а кому не нравятся обезьяны с гранатой, пусть в зоопарк не ходють.