Author Topic: Цвет - 0  (Read 2124 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ewa

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Цвет - 0
« on: July 12, 2018, 05:43:07 PM »
Добрый день.
Яндекс.Браузер, браузерная игрушка.
1) В обычном режиме цвета определяются. В режиме привязки к окну цвет любой точки - 0, то есть черный. Альфу на 100% ставил. Можно как-то решить проблему в режиме привязки к окну?
2) И еще вопрос по тому же Яндекс.Браузеру. Совсем не подчиняется кликеру: не меняет размер окна, положение; не сворачивается/разворачивается. С другими окнами тот же скрипт работает.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Цвет - 0
« Reply #1 on: July 12, 2018, 07:56:34 PM »
Попробуй Mozilla Firefox.

i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
Re: Цвет - 0
« Reply #2 on: July 13, 2018, 06:28:35 AM »
Quote
Яндекс.Браузер, браузерная игрушка.
...
2) И еще вопрос по тому же Яндекс.Браузеру. Совсем не подчиняется кликеру: не меняет размер окна, положение; не сворачивается/разворачивается. С другими окнами тот же скрипт работает

любой браузер имеет сложную структуру окон. чтобы управлять размером и положением, надо обращаться по hwnd к самому верхнему в иерархии окну, родительскому.
и да, кликерман в режиме привязки не видит содержимое окон во всех браузерах, построенных на chromium

Qwerry

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 117
    • View Profile
Re: Цвет - 0
« Reply #3 on: July 13, 2018, 07:43:43 PM »
Соглашусь с вышеответившими - следует попытаться сделать как-то иначе (другой браузер или искать другое место для привязки)

Касательно chromium, в целом к Google Chrome привязываться можно, если вручную кликнуть по вкладке (где название и крестик).  Ну или программно привязывать по названию вкладки. (Возможно в Яндекс.Браузере так же).
Картинку (браузерная игра) анализирует как обычно, единственное, моргает в моменты кликов и пытается на передний план выползти, но можно за край монитора задвинуть, чтоб не мешал работать (а можно просто взять мозиллу, конечно, но кто же ищет легкие пути? + если выбран какой-то браузер, возможно на то были причины).

Сворачивать/двигать/менять размеры при привязке к вкладке также получается нормально.

https://prnt.sc/k649av

i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
Re: Цвет - 0
« Reply #4 on: July 13, 2018, 10:09:44 PM »
ещё лучше зашквариться и выбрать IE. как я сделал. в FF надо колдовать с аппаратным ускорением. в ослике - нет.

ewa

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Re: Цвет - 0
« Reply #5 on: July 14, 2018, 02:09:35 PM »
Яндекс.Браузер выбран не от хорошей жизни. Старый комп + WinXP. Новые версии ФФ не ставятся на WinXP, а в старых не идет игрушка.

и да, кликерман в режиме привязки не видит содержимое окон во всех браузерах, построенных на chromium
Отдельное спасибо. Значит, будем пробовать все возможные варианты других браузеров ))

Спасибо всем ответившим.

i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
Re: Цвет - 0
« Reply #6 on: July 14, 2018, 07:39:52 PM »
Quote from: Qwerry
Касательно chromium, в целом к Google Chrome привязываться можно, если вручную кликнуть по вкладке (где название и крестик).  Ну или программно привязывать по названию вкладки. (Возможно в Яндекс.Браузере так же).
и точно, видит. но у меня даже и без кликов моргает постоянно. нет уж, я выбираю другой браузер

p.s. ещё одна причина моей ненависти к chromium-браузерам - в их плагине adobe-flash player (paper). в нём шрифты отличаются от шрифтов в остальных видах плагинов (activex и netscape, которые в IE и FF). приходится маски шрифтов сильно менять. ну и зачем мне эта светомузыка + гемор? в итоге потребовал чтоб все пользователи юзали IE.