Author Topic: Поиск "объектов" по скоплению пикслей.  (Read 1850 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Народ, все больше игр появляется, в которых взятие объекта в таргет по кнопке не возможно, а "пошарить" в таких проектах хочется  :) Можно у нас как-то намутить поиск "объекта" (чтобы по нему кликнуть мышкой), по скоплению определенных пикслей на экране? Или может какие-то другие предложения есть...?
« Last Edit: May 03, 2019, 01:07:45 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Quote
по скоплению определенных пикслей на экране
  Если скопление пикселей одного цвета, то очень просто. Создаем картинку по форме и размеру примерно как искомый обьект, где все пиксели одного цвета, того, что мы ищем. Далее ищем эту картинку, подстраивая нужный процент совпадения.

  Если на обьекте скопление нескольких цветов, то тут думаю тоже можно чегонибудь придумать. Только это уже будет посложнее  ::).

Космич

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 265
    • View Profile
надо упрощать графику игры и делать всё максимально быстро и чётко без костылей)))
«Иногда ты ваяешь до тех пор, пока до тебя не дойдёт, что именно ты делаешь.»

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Quote
по скоплению определенных пикслей на экране
  Если скопление пикселей одного цвета, то очень просто. Создаем картинку по форме и размеру примерно как искомый обьект, где все пиксели одного цвета, того, что мы ищем. Далее ищем эту картинку, подстраивая нужный процент совпадения.

  Если на обьекте скопление нескольких цветов, то тут думаю тоже можно чегонибудь придумать. Только это уже будет посложнее  ::).

Именно по нескольким цветам пикслей. Обьекты двигаются, разворачиваются + день/ночь...
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
надо упрощать графику игры и делать всё максимально быстро и чётко без костылей)))

В игре графика на минимуме стоит. Или ты имеешь ввиду графические файлы игры?
Я не ду... Потому и не бу...

Космич

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 265
    • View Profile
Ну да, а что же еще?) я в одной браузерной игре с вырвиглазной графикой через веб дебаггер загружал 3D модели, графику, настройки с уровнем освещения и п.р.  локально со своего компа  :D
«Иногда ты ваяешь до тех пор, пока до тебя не дойдёт, что именно ты делаешь.»

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Ну да, а что же еще?) я в одной браузерной игре с вырвиглазной графикой через веб дебаггер загружал 3D модели, графику, настройки с уровнем освещения и п.р.  локально со своего компа  :D
Вот в этой байде https://www.royalquest.ru/download/ как добраться до графических файлов?  :)
Я не ду... Потому и не бу...