Author Topic: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?  (Read 4827 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Oblie1968

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 29
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #15 on: March 14, 2022, 02:39:23 PM »
Мне иногда кажется, что я с даунами общаюсь... Это наваждение...?
Это не наваждение, это если и даунство, то с твоей стороны, точнее, это элементарное отсутствие знания матчасти. Приведённый пример - это всякая ява в контексте безопасности браузера работает.
Это другое (с).
Сам подумай, что бы было, если бы браузеры позволяли сайтам произвольные файлы на твоей машине запускать...
Попробуй:
Code: (html5) [Select]
<a href="c:\windows\Notepad.exe"
type="application/octet-stream">Launch Notepad</a>
« Last Edit: March 14, 2022, 02:46:27 PM by Oblie1968 »

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #16 on: March 14, 2022, 02:53:00 PM »
Мне иногда кажется, что я с даунами общаюсь... Это наваждение...?
Это не наваждение, это если и даунство, то с твоей стороны, точнее, это элементарное отсутствие знания матчасти. Приведённый пример - это всякая ява в контексте безопасности браузера работает.
Это другое (с).
Сам подумай, что бы было, если бы браузеры позволяли сайтам произвольные файлы на твоей машине запускать...
Попробуй:
Code: (html5) [Select]
<a href="c:\windows\Notepad.exe"
type="application/octet-stream">Launch Notepad</a>

Прости - разговор окончен. Кнопку мы жмем лишь для того, чтобы обозначить свое согласие. Если клик на эту кнопку запускает приложение, то прога (коей является любой браузер) МОЖЕТ быть написана так, чтобы запускать это приложение и БЕЗ клика на кнопку. И кстати... Отслеживает браузер запуск приложения на нашем компе уже БЕЗ нашего согласия. Нигде нет кнопки - "Отслеживать запуск".
Я не ду... Потому и не бу...

Oblie1968

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 29
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #17 on: March 14, 2022, 02:55:32 PM »
Если клик на эту кнопку запускает приложение
Никакой клик ни на какую кнопку никакое приложение не запускает.
Скрипт с ограниченными возможностями в рамках браузера он запускает, а не приложение. Этот скрипт посылает на сервер сообщение, что он работает по этому логину и всё!
Этот скрипт не может посмотреть, какие программы у тебя запущены и уж тем более что-то запустить.
« Last Edit: March 14, 2022, 02:58:55 PM by Oblie1968 »

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #18 on: March 14, 2022, 03:17:24 PM »
Скрипт с ограниченными возможностями в рамках браузера он запускает, а не приложение.

Друг, как ты мне "дорог" уже... Отстань пожалуйста...



Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #19 on: March 14, 2022, 03:21:54 PM »
А вот игра уже БЕЗ браузера! Если ты думаешь, что браузер запустил ее где-то в своих пределах...

Я не ду... Потому и не бу...

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #20 on: March 15, 2022, 09:37:07 AM »
У нас сейчас сайты даже программы на компе нашем запускают, а если она уже запущена, то пишут об этом.
Сори, что вмешиваюсь, но ты ошибаешься. Браузеры специально так сделаны, они как песочница за пределы себя на компе ничего запустить не могут и ничего отследить не могут. "Технической" возможности нет. Это не значит что её нельзя сделать или она не появится в будущем, но её нет сознательно, это специально сделано иначе браузером будет пользоваться нельзя, т.к. тысячи написанных для этого вирусов сразу превратят комп в тыкву.

То, что ты видишь с конкретной игрой - это только выглядит будто браузер запускает, на самом деле там всё сложнее сделано и сделано с конкретной своей программой. Клиент игры у тебя скачан, он имеет выход в сеть. С ним, скорее всего установился сервис, который запускается с виндой. Сервис может получать сообщения от сайта игры. На сайте ты жмёшь кнопку и отправляешь сообщение не сервер игры, как и на любой другой сайт, а уже сервер по своей базе находит аккаунт и связывается с уже работающим сервисом у тебя на компе, он и запускает основную игру. Там же и отсылается статус удалось/не удалось который потом отображается на сайте.
« Last Edit: March 15, 2022, 09:39:23 AM by Vint »


Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #21 on: March 15, 2022, 11:01:13 AM »
У нас сейчас сайты даже программы на компе нашем запускают, а если она уже запущена, то пишут об этом.
Сори, что вмешиваюсь, но ты ошибаешься. Браузеры специально так сделаны, они как песочница за пределы себя на компе ничего запустить не могут и ничего отследить не могут. "Технической" возможности нет. Это не значит что её нельзя сделать или она не появится в будущем, но её нет сознательно, это специально сделано иначе браузером будет пользоваться нельзя, т.к. тысячи написанных для этого вирусов сразу превратят комп в тыкву.

То, что ты видишь с конкретной игрой - это только выглядит будто браузер запускает, на самом деле там всё сложнее сделано и сделано с конкретной своей программой. Клиент игры у тебя скачан, он имеет выход в сеть. С ним, скорее всего установился сервис, который запускается с виндой. Сервис может получать сообщения от сайта игры. На сайте ты жмёшь кнопку и отправляешь сообщение не сервер игры, как и на любой другой сайт, а уже сервер по своей базе находит аккаунт и связывается с уже работающим сервисом у тебя на компе, он и запускает основную игру. Там же и отсылается статус удалось/не удалось который потом отображается на сайте.

Видимо без толку объяснять... Такое ощущение, что весь форум ополчился против Hito. Vint, я предлагаю пари... Давай я напишу браузер, который будет на твоем компе запускать штатный калькулятор и отслеживать его запуск? Давай обсудим - кто-что получает, в случае выигрыша.
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #22 on: March 15, 2022, 11:15:10 AM »
Я вообще не понимаю - ЧЕМ какой бы то ни было браузер, отличается от любой другой проги? Если я на delphi пишу браузер (а я это уже делал, чтобы рассылать сообщения в ВК через браузер), то я начинаю это делать как любую другую программу. Разница лишь в том, что я на форму кидаю компонент - WebBrowser. И это ВСЯ разница! И я МОГУ прописать условие, что если в этом браузере открыта страница по такому-то адресу, то он запустит калькулятор на вашем компе и будет мониторить запущенные процессы! Ну, не ужели это так сложно понять...? Так же легко прописать загрузку какого-либо файла, на диск "С", или в какую-либо другу директорию, которая есть в любой windows!
« Last Edit: March 15, 2022, 11:17:43 AM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #23 on: March 15, 2022, 11:24:39 AM »
Браузеры специально так сделаны, они как песочница за пределы себя на компе ничего запустить не могут и ничего отследить не могут.

http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=5636.msg37084#msg37084
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #24 on: March 15, 2022, 12:24:38 PM »
У нас сейчас сайты даже программы на компе нашем запускают, а если она уже запущена, то пишут об этом.
Сори, что вмешиваюсь, но ты ошибаешься. Браузеры специально так сделаны, они как песочница за пределы себя на компе ничего запустить не могут и ничего отследить не могут. "Технической" возможности нет. Это не значит что её нельзя сделать или она не появится в будущем, но её нет сознательно, это специально сделано иначе браузером будет пользоваться нельзя, т.к. тысячи написанных для этого вирусов сразу превратят комп в тыкву.

То, что ты видишь с конкретной игрой - это только выглядит будто браузер запускает, на самом деле там всё сложнее сделано и сделано с конкретной своей программой. Клиент игры у тебя скачан, он имеет выход в сеть. С ним, скорее всего установился сервис, который запускается с виндой. Сервис может получать сообщения от сайта игры. На сайте ты жмёшь кнопку и отправляешь сообщение не сервер игры, как и на любой другой сайт, а уже сервер по своей базе находит аккаунт и связывается с уже работающим сервисом у тебя на компе, он и запускает основную игру. Там же и отсылается статус удалось/не удалось который потом отображается на сайте.

Видимо без толку объяснять... Такое ощущение, что весь форум ополчился против Hito. Vint, я предлагаю пари... Давай я напишу браузер, который будет на твоем компе запускать штатный калькулятор и отслеживать его запуск? Давай обсудим - кто-что получает, в случае выигрыша.

Сорри... Сейчас я понял свою ошибку... Мне нужно не браузер написать, а создать сайт, при посещении которого, например - с мазилы, запускалась бы какая-либо программа на вашем компе. Да - задача на много сложнее... НО... В виду того, что я сейчас понял нюанс вопроса, объявляю о том, что в таком случае мой первый ответ в этой теме не только не опровергается, а еще и поддерживается тем, что даже если не переименовывать исполняемый файл - Clickermann.ехе, сайты спалить Clickermann не могут! Они могут спалить, что анкету, например, заполнял не человек, если запрос на шаблон анкеты пришел и сайт его выдал, а заполненная анкета пришла уже спустя 500мс (например). Понятно, что человек за это время ее заполнить не мог. Хотя тоже можно опровергнуть... В первой вкладке браузера была уже заполненная анкета, а во второй ты послал запрос на шаблон анкеты, но тут же вспомнил, что в первой вкладке ты ее уже заполнил и в след за запросом на шаблон, сразу отправил заполненную анкету из первой вкладки. Но и тут могут быть нюансы - каждая присланная страница с сайта может иметь уникальную "подпись", которая вам не видна, и сайт будет видеть, что через 500мс был прислан ответ именно с того шаблона, который был отправлен 500мс назад.
В общем как бы там ни было, именно то, что орудовал Clickermann, сайты вычислить не могут, если им в этом не будет помогать браузер, а браузер это может...
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #25 on: March 15, 2022, 12:32:36 PM »
И... Vint... Сорри... С тобой схлестнулся тут только из-за того, что в последнее время ощущение, что меня на этом форуме почему-то все время пытаются "нагнуть", и ты вот тут http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=5662.msg37092#msg37092 еще и масла в огонь подлил )) И как-то все получилось в одно время и я по инерции уже попер что-то...  ;D
А так я ВСЕГДА уважал и уважаю на этом форуме тебя и Oraven-а (есть еще те, кого я уважаю, но сейчас не буду всех перечислять).
Я не ду... Потому и не бу...

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #26 on: March 15, 2022, 12:49:45 PM »
Видимо без толку объяснять... Такое ощущение, что весь форум ополчился против Hito. Vint, я предлагаю пари... Давай я напишу браузер, который будет на твоем компе запускать штатный калькулятор и отслеживать его запуск? Давай обсудим - кто-что получает, в случае выигрыша.
Да написать можно всё, что угодно.
Вопрос про общественные браузеры Хром, Мозилу, Оперу и все на основе хромиума, все НЕ СЛЕПЛЕННЫЕ на коленке, а используемые широко. В них такой возможности нет.
Сделай любой код который работая в любом МОЁМ браузере (Firefox, хром, яндекс, edge) запустит виндовый калькулятор.

P.S. чукча не читатель, чукча - писатель, поэтому я прочитал пост и сразу пишу ответ, не читая следующие.
То, что браузер не может видеть процессы и по ним отлавливать всякие кликермэны, об этом же и речь. Можно только косвенно определить что используется какая-то автоматизация, но какая именно нет.
« Last Edit: March 15, 2022, 12:55:10 PM by Vint »


nevod37395

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #27 on: March 20, 2022, 03:53:58 PM »
КАК ВЫЧИСЛЯЮТ КЛИКЕР

частота постоянная,рукой будет погрешнось..

повторяющийся промежуток времени между кликами, одинаковые циклы кликов (т. е. много раз повторяется одна и та же "запись" с одинаковыми интервалами опять же) , можно еще регистрировать место клика в браузере при помощи JS и опять же сравнивать на совпадения

Количество кликов за определённый период времени. А так же интервал между кликами.

админ видет координаты, по которым "я" кликаю? То есть если на протяжении, допустим, 10 часов раз в 10 минут идут одни и те же действия по одним и тем же координатам. Причем сейчас не берем в расчет человеческий фактор вроде: "невозможно одни и те же действия совершать долгое время, реальный человек обязательно что-нибудь кроме этого еще сделает на странице".

nevod37395

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #28 on: March 20, 2022, 03:55:22 PM »
Отсюда опрос как рандомизировать запись ?

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #29 on: March 20, 2022, 05:10:49 PM »
Отсюда опрос как рандомизировать запись ?

Я не ду... Потому и не бу...