Author Topic: Помогите найти более оптимальное решение.  (Read 1966 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

pol

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
Есть прога которая на весь экран(далее терминал). В ней куча окошек. Если одно из них активно(далее окноА) - надо запустить скрипт. Признак активности окна - синий заголовок окна.(может есть другие?..более системные).  Скрипт кликера вызывается из макроса екселя go(cleckermann scriptPath).
В скрипте getscreen и анализирую несколько пикселей на предмет синего цвета в области заголовка окнаА. Если они синие-делаем, иначе уходим. НО..если я активирую окноА(заголовок синий) руками и запускаю скрипт то экран приходит с серым заголовком окнаА(неактивным). Вышел из положения так - в скрипте перед getscreen кликаю по заголовку терминала. После этого скрин приходит с синим заголовком окнаА и работает все норм. НО..тк я тоже работаю в этом терминале - мне надо как меньше времени делить мышь с кликерменом..Вопросы - можно ли узнать на каком окне фокус в терминале не анализом цвета...можно ли кликать не двигая мышь...может еще как..??

kiril

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 106
    • View Profile
используйте виртуальную операционную систему.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
можно ли узнать на каком окне фокус в терминале не анализом цвета.
Кликером нельзя. По крайней мере не напрямую, возможно можно через сторонние программы.

можно ли кликать не двигая мышь.
Отправлять POSTMESSAGE окну с определённым номером, если это настоящее окно в понятиях Windows. Если это просто нарисованное нечто, похожее на окно, то нельзя. Если это не окно, а элемент окна (Control) - можно другими прогами.
POSTMESSAGE не везде сработает, зависит от "Есть прога".


Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
можно ли узнать на каком окне фокус в терминале не анализом цвета

http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=4097.0

dramster-у там спасибо скажи )) Я до сих пор его вариантом пользуюсь.
« Last Edit: February 10, 2023, 05:57:09 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
В ней куча окошек. Если одно из них активно(далее окноА) - надо запустить скрипт.

Сорри... Я, до того, как написать свой ответ, вот это упустил. Ну, ты бы скрин сбросил примера, так людям проще было бы совет тебе дать...
Я не ду... Потому и не бу...