Author Topic: Предложения по применению от новичков. Какой скрипт вам будет интересен?  (Read 49744 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Yolley

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Здравствуйте, интересует, возможно ли хоть как-то сделать так.
Вот у меня есть строки, в каждой есть определенный ряд цифр, мне необходимо, чтобы он копировал этот ряд цифр на каждой строке, а дальше выполнял определенные действия (это я смог сделать, копирует он у меня по двойному клику по месту в строке, то есть выделяет все цифры в строке, а дальше копирует и делает, что надо). Однако периодически на этих строках перед рядом цифр стоит знак "-", этот знак он у меня не выделяет, но мне необходимо, чтобы не просто его выделял, а еще и понимал, что выделяет цифры с этим знаком и выполнял иную последовательность действий.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Здравствуйте, интересует, возможно ли хоть как-то сделать так.
Вот у меня есть строки, в каждой есть определенный ряд цифр, мне необходимо, чтобы он копировал этот ряд цифр на каждой строке, а дальше выполнял определенные действия (это я смог сделать, копирует он у меня по двойному клику по месту в строке, то есть выделяет все цифры в строке, а дальше копирует и делает, что надо). Однако периодически на этих строках перед рядом цифр стоит знак "-", этот знак он у меня не выделяет, но мне необходимо, чтобы не просто его выделял, а еще и понимал, что выделяет цифры с этим знаком и выполнял иную последовательность действий.
Приветствую.
Чуть по понятнее... Что выделяем, где выделяем. Весь мозг сломал.
Но очевидно, что выделять нужно иначе, не двойным кликом.


Yolley

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Ну допустим, есть строки вида:
profile id: 87817878_0929942
profile id: -87817878_0922429
profile id: 87817878_0922429
profile id: 87817878_0922141

Я настроил автокликер так, чтобы он выделял с каждой строки цифры, копировал их, дальше переходил на другую вкладку, там вставлял их в окошко и выполнял еще кое-какие действия. Выделяет он цифры по двойному клику. Однако если перед цифрами стоит знак "-", то выделять он их будет без этого знака, однако мне нужно, чтобы он выделял с ним. Также если цифры идут с этим знаком, то мне нужно, чтобы он выполнял немного другую последовательность действий.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Вот у меня есть строки...
дальше переходил на другую вкладку...
Ну вот уже и вкладки появились. Сразу бы сказал, что на странице в браузере, а то "есть строки" понятие растяжимое.
Я сразу подумал в файле.

Ну очевидно же что нужно выделять не двойным кликом...

1) Вариант. В лоб.
Ищем id:
LDOWN($_return1+ширина,$_return2)
до: ищем правее _
LUP($_return1-1,$_return2)

и похожее для второй группы цифр.

2) Вариант.
Делал всё как раньше, Но в начале числа ищешь минус. Если минус есть
$число = 0 - $число  и одна последовательность действий
ИНАЧЕ другая последовательность.
« Last Edit: January 12, 2015, 05:33:57 PM by Vint »


Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Чтобы выделить все нужно
Code: (clickermann) [Select]
LDOWN(10,10) // нажать в начале строки
WAITMS(50)
LUP(100,10) // отпустить в конце

как определить наличие минуса
Code: (clickermann) [Select]
IF(STRPOS(FROMCLIP(), "-") > 0)

// случай если есть минус

END_IF

Yolley

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Спасибо большое, такой способ выделения оказался намного лучше, благо строки всегда на одно и то же количество пикселей ниже друг друга, поэтому просто слегка изменяю цифры оси Y. И я вообще не понимаю, что да как с этим $_return работает. Я понимаю, что, наверное, это должно быть очевидно, но я не понимаю, как искать ID, поэтому просто пользуюсь ldown и up и сам указываю, в каких координатах выполнять эти действия.
« Last Edit: January 13, 2015, 10:44:47 AM by Yolley »

Yolley

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Еще раз здравствуйте. Появился новый вопрос.
У меня есть таблица, в ней миллион строк, на каждой строке ссылка. Мне необходимо, чтобы он брал каждую ссылку (с этим я благо справился), дальше заходил в браузер (у меня просто на левой части браузер с открытой вкладкой, а на правой - таблица), вбивал ссылку в поле, дальше по ссылке выводится информация, буквально несколько строк, главное, там будет написано следующее "статус ссылки: ок" или "статус ссылки: битая". Мне необходимо, чтобы он, допустим, начинал искать на этой странице слово "битая". И если он находит слово "битая", то тогда необходимо, чтобы он эту ссылку вставлял в текстовый документ.
Я не понимаю, как можно написать эту зависимость от того, есть ли слово "битая" или нет, может ли он вообще искать слова на странице? Или, скажем, как-то использовать инструмент по поиску слов на странице в браузере?.
« Last Edit: January 16, 2015, 01:05:20 PM by Yolley »

Yolley

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Небольшой апдейт предыдущей просьбы. Работаю в браузере google chrome. И соответственно вот он забил ссылку, появилась информация о ней, дальше сочетанием клавиш ctrl+F начинает искать слово "битая". Соответственно, если слова нет, то будет написано "0 из 0" на красном фоне. Соответственно мне необходимо сделать так, чтобы он искал этот цвет в заданной области и тогда в зависимости от этого копировал ссылку в блокнот. Я правильно понимаю, что это самый краткий путь?

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Верной дорогой идешь.

Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN
IF_PIXEL_IN(300,300, 500,500, 255)
ELSE

// красный отсутствует значит копируем текст

END_IF

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Не нужны эти манипуляции с вставкой адреса. Сразу вызывай хром и передавай ему ссылку. Откроется на новой вкладке.
Code: (clickermann) [Select]
$url = "" // присваиваешь свою ссылку
EXECUTE("chrome.exe", $url)


Yolley

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Только у меня там получается не красный цвет, а если верить pixie, получается "255, 102, 102", я попробовал перевести в long color chart (получилось 6711039), однако почему-то он все равно не ищет. То есть если даже цвет есть, он все равно записывает в блокнот.


Code: (clickermann) [Select]
IF_PIXEL_IN (816, 85, 850, 103, 6711039)
LCLICK(919,97)  // закрывает поиск
else
LCLICK(919,97)  // закрывает поиск
LCLICK(336,1056)  // 14669224
keypress (13)
keydown (17)
keydown (86)
keyup (17)
keyup (86)
LCLICK(279,1056)  // 15195345
END_IF
« Last Edit: January 16, 2015, 02:07:40 PM by Yolley »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Кликер сам показывает десятиричный код цвета! Только наведи мышь, или снимай код цвета со скриншота.

LCLICK(336,1056)  // 14669224 - вот это и есть код цвета по координате 336,1056.
« Last Edit: January 16, 2015, 02:10:47 PM by Oraven »

Yolley

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Все, спасибо, цвет я все же правильно посчитал, надо было побольше waitms вставить в код, теперь он хоть и делает одну такую операцию за 3 секунды где-то, зато делает правильно.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Зачем сохряняешь ссылку руками? Кликер сам умеет писать в файл
Code: (clickermann) [Select]
TFWRITE("битые.txt", $url)Запишет содержимое переменной $url в битые.txt новой, последней строкой.


Yolley

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Потому что он копирует ссылку сам и сам же ее вставляет. Или я как-то могу с помощью команда TFwrite записывать то, что в буфере обмена в данный момент?