Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - wireshark

Pages: 1 2 [3] 4
31
Минимальный инстанс и сейчас бесплатный на год. Для ответчика на запрос более чем хватает, не стал заморачиваться с Яндексом, поскольку ему нужен апи ключ в запросе, гугл примерно то же.
На выходных переделываю для работы с пингом и контролем времени ответа. Если кому то интересно потом выложу.

32
Подскажите пожалуйста, как задать скрипт по умолчанию вместо Hello World? Чтобы сразу после запуска программы он загружался.

33
Потому что на  моей памяти сайт был неоднократно недоступен. И потому, что проще взять бесплатный инстанс  Amazon и спать спокойно, что я и сделал.

34
Так и было сделано) Но сайт на котором работает скрипт, подгружает java и данные на локальную машину и изображение может меняться некоторое время даже если связи нет. Остается только делать ctrl+f5,  но тогда вылетает регистрация на сайте и после восстановления связи приходится вручную  опять заходить и все настраивать.
Думаю как вариант пинговать 8.8.8.8 и писать результат в файл и его читать при каждом цикле.

35
Нет, поскольку маршрутизатор и внутренний днс не падает, то машина видит "интернет" и значок не меняется. Для нее просто становится недоступен ресурс в сети.

36
В  течении суток периодически падает соединение. Надо его мониторить и в случае падения ставить на паузу выполнение скрипта. Пока пришло в голову запустить второй поток из которого слать запрос к нескольким хостам и в случае отсутствия ответа от обоих тормозить первый поток и возобновлять его выполнение как ответ появляется.
Но для этого надо будет разместить два хоста на  площадках с высокой стабильностью работы типа амазона, или найти сайты которые отвечают на запросы и не падают.
Но решение несколько корявое, есть идеи как реализовать более элегантно?

37
Подскажите пожалуйста, это ошибка или я, что то не правильно понял.

PRINT (STRLEN (STRFILTER("   ", " ", 0))) возвращает 2. Как я понимаю она считает в этом случае кавычки, требуется  посчитать символы без пробелов, строка изначально выглядела как PRINT (STRLEN (STRFILTER($str, " ", 0))) но результат тот же для пробелов, версия 4.13b3
PRINT (STRLEN (STRFILTER("12   34", " ", 0))) работает нормально и возвращает 4.

38
Хитро, я до этого не додумался, заменить "" на их MD5. Спасибо!

39
В общем помучившись с кодировками вернулся на 4.13, поскольку выгрызть "" не получилось, воспользовался советом Oraven и дописал код, но тут ждала засада, 4.13 воспринимает "" пустой строки как 2 символа, пришлось пожертвовать строками с 2 и менее символами, благо таких почти нет.
Code: [Select]
FOR($a=1,$a<TFCOUNT("input.txt")+1)
   $str = TFREAD ("input.txt", $a)
   IF(STRLEN($str) > 2)
      TOCLIP($str)
   ELSE
         STRWRITELN ("output.txt", " ")
   END_IF
END_CYC

40
Спасибо! Сейчас проверил, исходный распознается как UTF-8, хотя в notepad++ указывается как ANSI. Судя по всему проблема в исходном файле.

41
А чем пользовались, что за сервис? Видимо из-за перекодировки из UTF-8 криво конвертировался.

42
Еще раз через notepad++ сделал конвертацию в ansi и сохранил. Пофиг вот, что получаю Ðåàëèòè-øîó.

43
Ага) 4.13,  4.12 не делает "", но у него кошмар с кодировкой начался, возможно ее надо принудительно задать для 4.12? Пробовал через SETKBLAYOUT(WNDFIND("name", 0), 1049) ничего не вышло, текст сохранял и в UTF-8 и ANSI и Юникоде

44
Приходится, иначе  в выходном файле нарушится форматирование, те мне в выходной файл придется писать пустые строки. Хотел более простую конструкцию.

45
Помогите пожалуйста,
Есть текстовый файл откуда беру строки с помощью TOCLIP (TFREAD ("input.txt", $a)), при этом пустые строки интерпретируются как "", те входной файл к примеру
строка1

строка2

на выходе получаем:
строка1
""
строка2

По этой причине хочу их вырезать TOCLIP (STRFILTER (TFREAD ("input.txt", $a),""", 0)) но как понимаете ничего хорошего из """ не получилось.
Подскажите , какую последовательность нужно использовать чтобы вырезать " ?

Pages: 1 2 [3] 4